Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о начале ремонта еще четырех корпусов в Боткинской больнице.

По словам мэра Москвы, перед строителями стоит задача максимально ускорить проведение работ
Ремонт еще четырех корпусов начался в Боткинской больнице, модернизация там продолжается, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин журналистам, отметив, что пандемия научила быстрее проводить такие работы.
В четверг мэр осмотрел работы по капитальному ремонту корпусов Городской клинической больницы им. С. П. Боткина. Он отметил, что значительная часть больниц Москвы была переведена в ковидный фонд, в том числе и один из корпусов Боткинской больницы. Но при этом, в основном, больница продолжала оказывать экстренную помощь пациентам.
"В Боткинской больнице было пролечено более 20 тыс. человек, сделано 11 тыс. операций. По сути дела, в городе, несмотря на то, что значительную часть коечного фонда перевели под COVID, работа не прекращалась, и никому не отказывалось в экстренной помощи", - сказал Собянин. Он отметил, что ряд направлений плановой помощи, гематологическое, онкологическое, продолжали работать.
"Мы в Боткинской больнице продолжаем следующий шаг в модернизации этой клиники, крупнейшей и одной из самых лучших в городе и в стране. До этого мы реконструировали четыре корпуса, сейчас, не дожидаясь окончания пандемии, приступили еще к четырем корпусам. И в следующем году, я надеюсь, приступим еще к четырем последним корпусам. Все корпуса будут реконструированы", - сказал Собянин.
"Это не просто ремонт, замена штукатурки и так далее. На базе каждого из этих корпусов создается самая совершенно новая клиника, начиная от нового сосудистого центра и заканчивая онкологическим амбулаторным центром, офтальмологией и целым рядом других направлений, гнойной хирургии и так далее", - сказал Собянин. Он отметил, что это требует серьезной работы, серьезной подготовки технического задания, проектной документации.
"Мы поставили задачу перед строителями, чтобы они максимально ускорили ремонтные работы. Борьба с COVID нас научила быстрее в этом плане двигаться. Поэтому ремонт таких корпусов, я думаю, будет занимать чуть более полугода, хотя, по сути дела, здесь появляется новое здание", - сказал Собянин. Он также отметил, что у москвичей большой отложенный спрос на плановые операции, необходимо обеспечить москвичей этой помощью.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.