Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Площадками для реализации проекта Smart Grid станут Валдайский и Боровичский районы Новгородской области.

О создании в Валдайском и Боровичском районах так называемых "умных электросетей" заявил сегодня, 17 августа, глава региона Андрей Никитин на региональной инвестиционной энергетической конференции в городе Чудово.
"Пилотный проект стартует на территории Валдайского района, а в перспективе – и в Боровичском районе. Это будет способствовать более эффективной работе электросетей, позволит избежать последствий аварийных ситуаций. Smart Grid уже реализуется в Севастополе и Калининграде, теперь он будет и в Новгородской области. Наш регион стал стартовой площадкой для серьезного улучшения электросетевого хозяйства", – рассказал Андрей Никитин.
Поясняя выбор Валдайского и Боровичского районов в качестве площадок для проекта, глава региона отметил, что в Валдайском районе довольно много дачных поселков и сложно организованное энергоснабжение, а в Боровичском – мощные потребители электроэнергии.
"Поэтому при реализации проекта в этих двух районах мы получим два разных кейса", – сказал Андрей Никитин.
Генеральный директор ПАО "МРСК Северо-Запада" Александр Летягин сообщил, что 40% работ по созданию "умных электросетей" в Валдайском районе будет реализовано уже в этом году.
"Второй этап мы реализуем до конца 2018 года. И это будут не только современные сети, но и современное управление, и подготовка персонала к работе. И самое главное – система контроля учета ресурсов, которая решает задачу энергоконтроля и эгнергоэффективности", – сказал Александр Летягин.
Региональная инвестиционная энергетическая конференция прошла в Новгородской области второй раз. Цель мероприятия – улучшение инвестиционного климата региона, развитие электросетевого хозяйства и устранение барьеров в вопросах подключения предпринимателей к энергосетям, сближение позиций энергетиков, власти и бизнеса. В конференции приняли участие главный федеральный инспектор в Новгородской области Вадим Непряхин, директор филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго" Михаил Деянков, руководитель управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолий Росоловский, представители профильных департаментов регионального правительства, учреждений и организаций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.