Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Закон о торговой деятельности позволит сельхозпроизводителям сэкономить.

Поправки в закон о торговой деятельности, ограничивающие взимание платы с поставщиков продовольствия, позволят сельхозпроизводителям сэкономить сотни миллионов рублей, считает зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.
В конце января группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект, запрещающий взимание платы с поставщиков за доступ продовольствия на полки магазинов.
По словам Школкиной, комитет внимательно изучил представленный правительством РФ план первоочередных мероприятий по выходу из кризисной ситуации и разработал конкретные предложения как по законодательному обеспечению указанных в правительственном плане мероприятий, так и по повышению финансовой устойчивости предприятий АПК.
Предложения, по ее мнению, без всяких дополнительных средств могут существенно повлиять на финансовое положение сельхозпроизводителей. "Поправки в закон о торговой деятельности, ограничивающие всякого рода поборы с поставщиков продовольствия и сокращающие сроки оплаты за поставленную в сеть продукцию, позволят нашим сельхозпроизводителям сэкономить сотни миллионов рублей, так необходимых им для дальнейшего развития", - сказала Школкина журналистам.
Она добавила, что также сельхозпроизводителям может помочь изменение механизма субсидирования, разрешающей сельхозпроизводителю уплачивать только основное тело кредита и несубсидируемую из федерального бюджета часть процентной ставки по кредиту.
"Надеемся, что наши предложения будут учтены правительством РФ и мы их вместе реализуем в ближайшее время, тем более что многие из этих предложений уже нашли отражение в законопроектах", - сказала Школкина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot