Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ремонт дорог по проекту "Безопасные и качественные дороги" в регионе идет полным ходом (Новосибирская область).

На более двух десятков дорожных объектах Новосибирской области развернуты работы в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги". С ходом работ на улицах областного центра 25 мая ознакомились участники VI Международного форума "Транспорт Сибири", в том числе заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Астахов, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, руководство г. Новосибирска, представители депутатского корпуса и общественности.
Объезд был совершен по улицам Станционная, Станиславского, Кирова, Немировича-Данченко, по Красному проспекту и Мочищенскому шоссе. Главная цель поездки – оценить темпы и качество выполнения работ.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил, что в Новосибирской области в 2017 году реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" предусматривает финансирование в объеме 2,242 млрд рулей. "Это три источника финансирования – федеральный и областной бюджеты, средства местных бюджетов. Из них г. Новосибирску – 1,037 млрд рублей, 965 млн рублей – по линии Территориального управления автомобильных дорог, 31 млн рублей – р.п. Кольцово, 82 млн рублей – г. Оби, 71 млн рублей – г. Искитиму, 51 млн рублей – г. Бердску", – отметил он.
В регионе создана рабочая группа по организации проверок качества и сроков выполнения дорожных работ. В состав рабочей группы вошли представители минтранса области, ФКУ "Сибуправтодор", мэрии, ГИБДД, общественности, которые проводят комиссионные выезды.
Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Игорь Астахов подчеркнул: "Главная цель – дороги должны быть безопасными. В этом году будут завершены первые объекты, а в течение следующего года мы будем наблюдать, фиксировать ДТП, которые происходят, анализировать их причины. На основании этого анализа будет приниматься решение о том, получен ли тот результат, который мы планировали получить за счет реализуемых технических решений", – отметил он.
Игорь Астахов положительно оценил темпы и качество выполнения работ на проверенных дорожных объектах. Он отметил слаженную работу областных и местных властей, подрядных организаций в реализации приоритетного проекта.
Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, член фракции "Единая Россия" Федор Николаев сообщил, что члены профильного комитета Заксобрания принимали непосредственное участие в обсуждении тех объектов, которые попали в проект. По его словам, качественное и своевременное выполнение работ очень важно с точки зрения дальнейшего финансирования проекта на территории региона.
Для справки
Ремонтно-строительные работы в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Новосибирской области в данный момент начаты в двух муниципальных образованиях из пяти. В р.п. Кольцово ремонтируют четыре объекта – автодороги №3 и №6, в микрорайоне Новоборский, проспект академика Сандахчиева. В Новосибирске, где запланирован наибольший объем работ, работы выполняются на 20 объектах.
Всего в регионе развернуты работы на 24 объектах: на 12 объектах – ремонт и на 12 объектах – мероприятия по улучшению дорожных условий на аварийно-опасных участках.
Что касается районов области, то в рамках проекта будут реконструированы и отремонтированы участки автодорог "Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий", "Новосибирск – Кочки – Павлодар", "Верх-Тула – Ленинское – ОбьГЭС", "Инская – Барышево", "Новосибирск – Садовый".
Цель проекта "Безопасные и качественные дороги", утвержденного в декабре 2016 года президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам по инициативе партии "Единая Россия", – обеспечение хорошего состояния дорог и сократить число аварийно-опасных участков в 34 городских агломерациях с населением свыше 500 тыс. человек в каждой. Срок реализации проекта: с ноября 2016 года по март 2026 года (включительно).
В Новосибирской области приоритетный проект "Безопасные и качественные дороги" реализуется в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации. На ее реализацию запланировано выделить из федерального и регионального бюджетов 2 млрд рублей.
С паспортом приоритетного проекта можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.