Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Украина получила от партнеров по "Новому Шелковому пути" тарифные условия для транзита в Среднюю Азию и Китай.

Согласно информации ПАО "Укрзализныця", перевозчик получил от партнеров по проекту "Новый шелковый путь" (перевозка грузов по линии Украина – Грузия – Азербайджан – Средняя Азия – Китай) тарифные скидки на текущий год.
Так, АТ "Грузинская железная дорога" принято решение о пролонгации льготных тарифов для транзита грузов из/в Украины. Исключения из льготного перечня, не подпадающие под скидки – нефть и нефтепродукты, спирты и винопродукция, контейнеры, негабариты. Кроме того, грузинской стороной урезаны льготы для рефгрузов в сообщении с Украиной – если в 2016 году скидка охватывала перевозки из/в Среднюю Азию, то в 2017-м льготным оставлено только прямое направление (грузы, адресованные в страны Средней Азии).
Также остается не подтвержденной пролонгация тарифных льгот для украинских грузов при перевозках через территорию Азербайджана. Действие этих льгот, согласованных по номенклатурным позициям с грузинской стороной, прекращено Азербайджаном с 1 января 2017 года.
Как уточняет ПАО УЗ, тарифные условия на 2017 год сформированы "с учетом высокой заинтересованности грузоотправителей и грузополучателей Украины в осуществлении перевозок грузов при участии паромных переправ Черного и Каспийского морей АТ "Грузинская железная дорога". Новые тарифные условия пролонгированы до окончания 2017 года.
Напомним в 2016 году Украина обратилась к Азербайджану с просьбой о снижении тарифов в рамках проекта "Новый Шелковый путь". Со своей стороны, "Укрзализныця" заявила о готовности отправлять по данному коридору не менее тысячи вагонов ежемесячно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.