Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тверской области проведут обследование дорог, находящихся на гарантийном обслуживании после ремонта по национальному проекту.

В Тверской области весной при наступлении благоприятных погодных условий будет проведено обследование региональных дорог, которые находятся на гарантийном обслуживании после ремонта по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Губернатор Игорь Руденя в самом начале масштабной кампании по ремонту дорог региона поставил задачу ключевое внимание уделять качеству работ, чтобы приведенные в порядок трассы долго не требовали повторных ремонтов. По инициативе главы региона Правительством Тверской области утверждены стандарты дорожных работ.
В этом году специалистам Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области предстоит объехать 181 км отремонтированных региональных трасс. График обследований составлен. Инспекционная проверка завершится до 15 апреля 2021 года.
В ходе обследования проверят все участки автодорог, отремонтированных в 2020 году по национальному проекту. Это Торжок - Осташков, Тверь - Бежецк - Весьегонск - Устюжна, Красномайский - Фирово, Осташков - Селижарово - Ржев, Дубна - Кимры - Горицы, Тверь - Рождествено - 1-е Мая - Ильинское и "Москва - Рига" - Андреаполь - Пено - Хитино.
Подрядные организации, выполнявшие строительно-монтажные работы по государственным контрактам, несут гарантийные обязательства в зависимости от вида работ. Так, например, гарантийные сроки на дорожную разметку пластиком составляют год, верхний слой покрытия и барьерное ограждение - 5 лет.
В случае выявления дефектов составляется акт с участием подрядных организаций. Обнаруженные недостатки подрядчик должен устранить за свой счет в кратчайшие сроки.
Аналогичная инспекционная проверка объектов нацпроекта проводилась и в прошлом году. Серьезных замечаний, касающихся состояния дорожного покрытия, не выявлено.
В 2021-2023 годах по национальному проекту в порядок приведут 14 объектов. Это дороги от Твери до Осташкова, Весьегонска, Ильинского, от Осташкова до Ржева, от трассы М-9 до Пено и другие направления опорной дорожной сети области. Ремонт части трасс начался в предыдущие годы. Общий объем работ в предстоящий трехлетний период – 1164 км.
Всего по национальному проекту с 2019 по 2024 годы в Тверской области приведут в порядок около 1700 км дорог. В том числе в Твери – более 250 км улиц, из которых свыше 97 км уже отремонтированы за два прошедших года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.