Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нарушения при перевозке подконтрольных грузов.

В рамках реализации мероприятий, направленных на пресечение фактов неправомерного перемещения автомобильным транспортом подконтрольных госветнадзору грузов, в период с 1 по 5 марта 2018 года специалистами государственной ветеринарной службы Алтайского края совместно с сотрудниками правоохранительных органов на автомобильных дорогах края зарегистрировано 7 фактов перевозки подконтрольных госветнадзору грузов без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющих идентифицировать груз. Нарушения регистрировались на территории Курьинского, Алтайского, Павловского, Топчихинского, Калманского, Романовского районов и г. Горняк Алтайского края.
В результате проведенных мероприятий, направленных на профилактику заболеваний в том числе общих для человека и животных, изъято из оборота: 14 голов крупного рогатого скота, 5 голов лошадей, 7 голов свиней, 250 голов декоративных птиц, 180 кг мяса говядины, 140 кг колбасных изделий.
В соответствии с нормами действующего законодательства задержанные грузы переданы под контроль сотрудникам государственной ветеринарной службы соответствующих районов (городов) и размещены изолированно до выяснения происхождения и подтверждения безопасности груза, а также проведения соответствующих лабораторных исследований в соответствии с нормами действующего законодательства.
Государственными ветеринарными инспекторами отдела регионального государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Алтайского края проведена работа по привлечению нарушителей к административной ответственности в виде административных штрафов, а также им выданы требования о недопущении впредь подобных нарушений и выполнении вышеуказанных карантинных мероприятий.
Управление ветеринарии Алтайского края обращает внимание, что данные нарушения ветеринарного законодательства несут реальную угрозу распространения заболеваний, в том числе общих для человека и животных, так как только ветеринарные сопроводительные документы характеризуют происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода.
Сопровождение подконтрольных грузов ветеринарными документами является обязательной нормой для всех без исключения юридических и физических лиц. Все затраты, связанные с изолированным размещением задержанных грузов, карантином животных, исследованием продукции, утилизацией и уничтожением продукции, признанной некачественной и опасной, возлагаются на собственников грузов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.