Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд арестовал подозреваемого в хищении денег у новороссийских дольщиков (Краснодарский край).

Прокуратура Краснодарского края через суд добилась заключения под стражу гендиректора строительной компании из Новороссийска, являющегося фигурантом дела о махинациях с деньгами дольщиков, сообщили "Интерфаксу" 19 января в пресс-службе прокуратуры.
"Краснодарский краевой суд накануне рассмотрел жалобу прокуратуры на решение суда первой инстанции о смягчении меры пресечения подследственному Сергею Канаеву. В конце прошлого года, несмотря на возражения прокурора, он был выпущен из под стражи под домашний арест", — сказал сотрудник пресс-службы.
Он уточнил, что уголовное дело в отношении генерального директора компании "Кубаньжилстрой" С.Канаева возбуждено по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов), а по двум эпизодам невыплаты заработной платы (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).
По версии следствия, возглавляемое С.Канаевым предприятие возводило многоэтажный жилой комплекс в "15 микрорайоне" Новороссийска. С октября 2013 года по май 2017 года подозреваемый заключил с участниками долевого строительства более 400 договоров на общую сумму более 1,1 млрд рублей. По предварительным данным, не менее 220 млн рублей он направил на цели, не связанные со строительством.
Согласно материалам дела, также С.Канаев более двух месяцев не платил зарплату трем десяткам работникам своей компании.
Краснодарский краевой суд, согласившись с мнением прокуратуры, избрал застройщику меру пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия до 5 февраля 2018 года, уточнили в пресс-службе.
По данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем крупнейшей доли в ООО "Кубаньжилстрой" (38,3%) является подмосковное ООО "СВ-Холдинг" (Мытищи), которым, в свою очередь, на 99,9% владеет кипрский офшор "Херсонесус холдингз лимитед".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.