Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Единороссы просят Минфин вернуть регионам право ограничивать продажу алкоголя во дворах.

Такую инициативу парламентарии объясняют возросшим количеством жалоб граждан на вновь открывшиеся питейные заведения
Депутаты Госдумы от "Единой России" обратились к Министерству финансов РФ с просьбой подумать над тем, чтобы вернуть регионам право ограничивать продажу алкоголя во дворах. Соответствующий вопрос они подняли на совещании с представителями Минфина, Росалкогольрегулирования, Роспотребнадзора и МВД РФ, которое провел в пятницу председатель экспертно-консультативного совета фракции "Единая Россия", депутат Госдумы Александр Сидякин.
Летом 2017 года в силу вступил закон, согласно которому полномочия по установлению ограничений и запретов розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания были изъяты из компетенции субъектов. Однако, по словам законодателей, подобные ограничения были установлены в 36 регионах, в связи с чем "существенно сократилось количество обращений граждан, связанных с нарушением тишины и покоя". "Сейчас же мы, наоборот, фиксируем рост жалоб граждан на вновь открывшиеся рюмочные во дворах", - приводит слова Сидякина его пресс-служба.
При этом, по его словам, депутаты согласны с тем, что проектируемые ограничения не должны затрагивать "нормальные предприятия общественного питания, например, рестораны, расположенные на Тверской в Москве", однако в отношении так называемых наливаек, по мнению парламентариев, "должен быть установлен запрет на федеральном уровне с возможностью регионам вводить собственные ограничения".
В связи с этим, добавил Сидякин, "уточненная редакция соответствующего законопроекта будет внесена на рассмотрение в Госдуму после того, как будет получено согласие Минфина".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.