Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Перевести ТЭЦ-2 в Казахстане на газ пообещали к концу 2025 года.

Перевести ТЭЦ-2 в Казахстане на газ пообещали к концу 2025 года.
Бакытжан Сагинтаев рассказал, что делает акимат для улучшения экологической ситуации в Алматы
На отчетной встрече с населением аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, что предпринимает акимат для улучшения экологической ситуации в городе, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.
Он подчеркнул, что акимат реализует масштабные проекты, которые поддерживают правительство и президент страны. Самый главный из них - перевод ТЭЦ-2 на газ.
"Этот год "Самрук-Энерго" посвящает тому, чтобы все необходимые проектные документы были подготовлены, и начиная с 2022 года, в течение 6 месяцев, пока будет идти отопительный сезон, перевести по 2 котла на газ. Итого к концу 2025 года мы полностью ТЭЦ-2 переведем на газ", - пояснил он.
Бакытжан Сагинтаев заверил, что уже в 2022 году жители города почувствуют улучшение экологической ситуации. Схема финансирования и объемы поставки газа уже одобрены правительством страны, министерством энергетики совместно с "Самрук-Энерго".
Аким пояснил, что больше всего загрязняет воздух транспорт - более 60%, около 30% ТЭЦ-2 , остальное - промышленность, индивидуальные жилые дома.
"Решение по транспорту непростое, у нас более 500 тыс. транспортных средств зарегистрировано, более того, ежедневно 200-250 тыс. автомобилей к нам в город заезжают", - сказал Бакытжан Сагинтаев.
Он отметил, что все развязки, которые строятся в городе, поспособствуют устранению заторов. Также прорабатывается вопрос расширения дорог со стороны каскеленского, капшагайского и талгарского направлений.
"Более того, мы вышли с предложением, чтобы, как в Москве, в пригород "бегали" электрички, сейчас прорабатываем вопрос по Талгару. Сначала планировали реализовать проект вместе с "Казахстан темир жолы", но у нас появился частный инвестор. Он заинтересован, чтобы из Талгара до "Халык арены" по свободной части курсировала электричка. Такую же работу мы проводим по Каскелену", - объяснил глава города.
Бакытжан Сагинтаев рассказал о планах по переводу общественного транспорта на газ и электричество. Так, введен запрет на закупку дизельной техники. Коммунальным автопарком "Алматыэлектротранс" заключен контракт на поставку 150 автобусов.
"Первый 41 автобус вышел на маршрут, оставшиеся 109 прибудут в ближайшее время. Кроме того, частными перевозчиками планируется закупить 83 автобуса, в том числе 38 электробусов. Таким образом, в текущем году парк пассажирских перевозок обновим на 233 единицы экологически чистого транспорта", - рассказал аким.
По словам Бакытжана Сагинтаева, в городе ведется масштабная работа по увеличению зеленого фонда. Принята трехлетняя программа "Жасыл Алматы" по посадке миллиона деревьев. В 2020 году посажено более 282 тыс. зеленых насаждений, в этом году запланирована посадка свыше 350 тыс. зеленых насаждений, а также строительство пяти новых парков на окраинах, установка 19 экопостов на въездах в город. Наряду с мерами по переводу общественного и коммунального автопарка на экологически чистое топливо изучается возможность ограничения движения транзитных грузовых автомашин. Проведенный мониторинг показал, что в город ежесуточно въезжает более 17 тыс. единиц грузового транспорта, оказывающего техногенную нагрузку на окружающую среду.

Для справки: Название компании: Самрук-Энерго, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.