Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидент якутской ТОР готов запустить производство полиэтиленовых труб.

В сентябре 2017 года резидент ТОР "ИП "Кангалассы" компания "Эгопласт" готов запустить в Якутии производство полиэтиленовых труб вода/газ, сообщил генеральный директор управляющей компании ТОР "ИП "Кангалассы" Дмитрий Борисов.
"Сейчас мы ждем старта еще нескольких производств. Уже готово здание под производство полиэтиленовой трубы. Сейчас идет завершение проводки электрики. Это проект компании "Эгопласт". Пока инвестор находится на площадях технопарка "Якутия", где они запустили своей проект. В сентябре они готовы переехать и расширить производство. Будут установлены дополнительные станки по производству труб для газотранспортной системы Якутии", – уточнил Дмитрий Борисов.
По словам гендиректора управляющей компании, осенью планируется запуск еще трех производств. В ближайшее время компания "САХАПЛАСТЕХ" запустит завод по производству ПЭТ-тары. "Это производство связано с глубокой переработкой. Завозится сырье и производятся "полуфабрикаты", из которых уже делаются бутылки для морсов и других напитков. Здание под завод полностью готово, сейчас компания ждет ввода здания в эксплуатацию. Сейчас у инвестора большой заказ, который компания завершает. После этого она начнет демонтаж оборудования и перебазируется в ТОР", – уточнил Дмитрий Борисов.
В сентябре заработает производство по изготовлению стеклопакетов и сэндвич-панелей компании "Теплый край". Инвестор уже готов переводить и устанавливать оборудование. В октябре планируется запуск завода по производству пенополистирола и георешеток компании "Дальэнергострой-Восток". "В ближайшее время здание будет полностью готово. Сейчас установят окна и ворота, проводятся внутренние коммуникации, после этого начнется установка оборудования", – сказал гендиректор УК.
По его словам, ряд предприятий начинает строиться. Инвесторы присматриваются к земельным участкам. "Например, сейчас идут обсуждения с компанией "Базальт" по месту для строительства здания под производство прошивных матов для теплоизоляции", – отметил Дмитрий Борисов.
Напомним, в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 23 заявки на получение статуса резидента ТОР "ИП "Кангалассы". Общая сумма частных инвестиций по заявкам составляет более 5 млрд рублей с перспективой создать более 1 тысячи рабочих мест.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.