Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итальянские инвесторы планируют развивать переработку отходов в Узбекистане.

Итальянская компания Innovando планирует создать в Сырдарьинской области Узбекистана кластер по переработке отходов. Инвестиции в проект составят 40 млн евро, сообщают СМИ.
В рамках проекта планируется организовать кластер по осуществлению сбора, транспортировки, сортировки и переработки твердых бытовых отходов. Благодаря технологиям глубокой переработки, 60% отходов планируется перерабатывать и вторично использовать для получения биогаза, пластика и сырьевых гранул для изготовления цемента. Реализация многоэтапного проекта займет около пяти лет и потребует инвестиций в 40 млн евро.
Итальянской стороной было отмечено, что на первом этапе необходимо обсудить внедрение системы тарификации, которая позволит привлекать дальнейшее инвестирование со стороны итальянских компаний и покрывать эксплуатационные расходы.
Следующий этап – это получение вторичных ресурсов в ходе переработки отходов, реализация и сбыт. Вся продукция может в дальнейшем экспортироваться в зарубежные страны, в том числе в Италию.
Параллельно обсуждается вопрос о выделении земельного участка под строительство мусороперерабатывающего завода с общей площадью 30 гектар. В настоящее время идет совместная работа с хокимиятом Сырдарьинской области по поиску площадей, соответствующих всем необходимым требованиям для создания многофункционального кластера.
Уже намечена программа действий на среднесрочную перспективу, включая разработку плана мероприятий, сбор и анализ данных для подготовки ТЭО и проработка визита итальянской делегации в Узбекистан в июле текущего года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.