Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Россети" предлагают устанавливать "умные" счетчики при новом техприсоединении.

Россети предлагают устанавливать умные счетчики при новом техприсоединении.
Электросетевая компания "Россети" считает, что "умные" счетчики для учета электроэнергии нужно устанавливать при новом технологическом присоединении, а также при выходе из строя существующих приборов учета, сообщили РИА Новости в компании.
"Умные" приборы учета надо устанавливать не только в новостройках и домах после капитального ремонта, но и при новом технологическом присоединении, а также при выходе из строя существующих приборов учета", - отметили в компании.
"Россети" подчеркивают, что необходимо утвердить единые технические требования к счетчикам. "При этом важно обеспечить синхронизацию и единство технических требований к "умным" приборам учета, устанавливаемым как в многоквартирных домах, так и у потребителей частного сектора, присоединенных к сетям сетевых организаций", - заявили в компании.
Ранее, 17 мая, газета "Известия" со ссылкой на документы Минстроя писала, что со следующего года власти предлагают сделать обязательной установку в жилых домах счетчиков с функцией дистанционной передачи показаний. По данным издания, нововведение коснется зданий после капитального ремонта и новостроек.
В Госдуме в настоящее время находится законопроект об интеллектуальных системах учета электроэнергии, в ноябре он был принят в первом чтении. Интеллектуальная система учета включает в себя, в частности, и "умные" счетчики, способные удаленно передавать показатели, и различные датчики, позволяющие следить за работой электросетей, чтобы, например, быстро находить повреждения. После принятия законопроекта в первом чтении к нему возникло много вопросов и теперь — до начала июня — собираются предложения по поправкам ко второму чтению.
Ранее в 2018 году "Россети" представили концепцию цифровизации электросетевого комплекса. Ее выполнение компания оценила в 1,3 триллиона рублей. Компания отмечает, что ключевым звеном новой стратегии является создание интеллектуальной системы учета. "Умные приборы учета дадут возможность снижать коммерческие потери, добиться стопроцентной наблюдаемости сети и качественно улучшить управляемость электросетевой инфраструктуры, а также обеспечить недискриминационный доступ к информации об энергопотреблении, снижать издержки, в первую очередь потери электроэнергии, использовать многотарифную систему, управлять нагрузкой и мощностью", - добавили в компании.

Для справки: Название компании: Российские сети, ПАО (Россети, ранее Холдинг МРСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.