Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров посетил экотехнопарк в рабочем поселке Гидроторф Балахнинского района.

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров посетил экотехнопарк в рабочем поселке Гидроторф Балахнинского района.
В частности, он ознакомился с процессом очистки дымогарных газов, а также осмотрел производственную линию по переработке ПЭТ-тары.
"Пока это единственное предприятие на территории региона, которое занимается переработкой пластика. И в ближайшее время мы ожидаем открытия крупного производства по переработке ПЭТ в Нижнем Новгороде. Наличие таких предприятий позволит нам достичь показателей результативности, которые установлены федеральным проектом "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами" национального проекта "Экология", — отметил Денис Егоров.
Пластиковые бутылки на завод ГК "Реал-Инвест" поступают, в том числе, с Кстовского мусоросортировочного комплекса, после чего с них снимают этикетки и измельчают в ПЭТ-флекс. Именно из этого материала потом можно сделать новые изделия из пластика.
"Мы также планируем заняться переработкой резиновых покрышек. Будем измельчать их в крошку, из которой потом можно создать резиновые плиты для покрытия, например, детских площадок. Хотим работать в Нижегородской области, и все предприятия, которые будут открываться на территории технопарка, будут с приставкой "эко", — сказал исполнительный директор экотехнопарка "Реал-Инвест" Роман Цыбин.
Во время визита Денис Егоров также отметил, что в рамках перехода на раздельное накопление отходов в регионе необходимо увеличивать количество пластика, отправляемого на переработку.
Напомним, 1 августа 2019 года в Нижегородской области начался первый этап внедрения раздельного накопления отходов. В его рамках контейнерные площадки оснастят сетчатым контейнером для сбора пластиковой бутылки. А с 1 января 2020 года раздельный сбор ТКО на территории области будет осуществляться в отношении сразу нескольких фракций — пластика, бумаги, стекла, металла и текстиля.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что решение о переходе на раздельный сбор мусора нижегородцы будут принимать самостоятельно на собрании жильцов дома.
Реализация национального проекта "Экология" в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.

Для справки: Название компании: Группа компаний Реал-Инвест, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.