Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин: В острой фазе кризиса регион показал неплохой результат.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин: В острой фазе кризиса регион показал неплохой результат.
В Астрахани состоялось заседание коллегии регионального министерства экономического развития, где были озвучены итоги работы отрасли в прошлом году. По информации минэка, темп прироста ВРП по итогам 2016-го составил 103% (по стране - 101,1%). Индекс промпроизводства – 109,8%, объем инвестиций - 117,1 млрд рублей (темп - 102,3%).
Учитывая, что в прошлом году регион, как и вся страна, переживал острую фазу кризиса, эти показатели – неплохие, заметил губернатор Александр Жилкин. "Конечно, наблюдается общее снижение уровня жизни населения, сокращение потребительского спроса и падение торгового оборота, но такие процессы происходят в целом по стране, - подчеркнул он. - В этой ситуации значимо, что в Астраханской области удается удерживать инфляцию на низком, ниже среднего по России, уровне".
"Министерство выделяет два основных приоритета, - заявила глава астраханского минэка Элина Полянская. - Это создание условий для ведения бизнеса, привлечения инвестиций и повышение конкурентоспособности региональных предприятий".
По мнению губернатора, необходимо продолжить активную работу по диверсификации региональной экономики. "И главное – важно, чтобы экономические достижения трансформировались в увеличение налогового потенциала области. Прибыль – есть, была и будет определяющим показателем эффективности экономики, - сказал Александр Жилкин. - Особое внимание - малому бизнесу. Сегодня он занимает порядка 40% в ВРП, однако налоговая отдача от сектора остается невысокой".
Важнейшим экономическим проектом остается особая экономическая зона "Лотос". В планах на этот год - привлечь в нее не менее четырех резидентов. "В кратчайшие сроки нужно создать инфраструктуру, если работа растянется на год, то буду считать ее неэффективной", - сказал губернатор.
В числе перспективных направлений – создание опытных площадок для молодежи. Пример одной из них – агропарк "Агрополис" Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. Парк располагается в Приволжском районе на 35 га. Здесь молодому фермеру предлагают попробовать свои силы – предоставляют всю инфраструктуру для агропроекта. За 2-3 года он может "обкатать" технологию на небольшом участке, чтобы потом без рисков выйти на промышленные масштабы. На территории агропарка уже пять резидентов – они занимаются производством кормов, пчеловодством, производстве сухофруктов и овощеводством.
Кроме того, на заседании обсудили возможные бизнес-проекты для астраханского кремля. Уже сегодня в соцсетях проводится масштабный опрос среди астраханцев, чтобы понять, какие виды услуг они хотели бы видеть на территории кремля. Позже будет запущено и уличное анкетирование. Александр Жилкин поручил провести исследование как можно быстрее, чтобы успеть к новому туристическому сезону.

Для справки: Название компании: Особая экономическая зона Лотос, ПАО (ОЭЗ Лотос) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.