Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Компания Усть-Луга": строим новый терминал, развиваем индустриальный парк.

Компания Усть-Луга: строим новый терминал, развиваем индустриальный парк.
23 мая в Санкт-Петербурге прошла традиционная конференция, посвященная развитию портов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
О перспективах развития территорий морского торгового порта Усть-Луга рассказала генеральный директор ОАО "Компания Усть-Луга" Виктория Федорова.
Сегодня порт Усть-Луга входит в пятерку крупнейших портов Европы, это самый большой по грузообороту порт на Балтике, включая Финляндию и порты бывших прибалтийских республик. Но еще 20 лет назад на территории будущего мощного транспортно-логистического узла было болото. За 10 лет грузооборот порта увеличился больше, чем в 27 раз – с 3,8 млн. тонн угля в 2006 году до 103, 3 млн. тонн различных грузов в 2017.
Сегодня в порту работают 12 терминалов, три строятся. "Компания Усть-Луга", Заказчик-застройщик порта, продолжает развивать как терминальные мощности, так и припортовые территории.
Более подробно Виктория Федорова остановилась на инвестиционном проекте Lugaport, который "Компания Усть-Луга" реализует совместно с Группой компаний "Новотранс". Это многофункциональный транспортно-перевалочный комплекс - терминалы по переработке зерна, пищевых продуктов, а также трех причалов для перевалки генеральных и сыпучих грузов. Перерабатывающая способность по всему комплексу запланирована на уровне 1100 ваг/сут. Объем годовой перевалки – 20-25 млн тонн.
Но порт – это не только перевалочные мощности, это возможность, основная предпосылка для развития припортовых территорий. Железнодорожно-паромные линии и нововведённые интермодальные сервисы позволяют не только обеспечить перевозки высокодоходных грузов в Европу, но и открывают дополнительные перспективы для раскрытия транзитного потенциала России. Как заметила Виктория Федорова, это уже не окно, а большая дверь в Европу и дальше – ко всему миру, его торговым площадкам.
Усть-Луга — это единственный многофункциональный порт на Балтике, способный обрабатывать любые виды грузов - генеральные, контейнерные, наливные, причем налив идет как с железнодорожных эстакад, так и по трубопроводному транспорту. Скоро к нефтяной трубе прибавится газовая, это будет экспорт сжиженного газа. В итоге Усть-Луга сегодня – это уникальный транспортный хаб, где сходятся автомобильный, железнодорожный, трубопроводный транспорт, рядом атомная станция. То есть, подытожила Виктория Федорова, мы получили уникальную площадку для создания крупного индустриального парка. "Соответствующий проект - "Комплексное развитие Морского торгового порта Усть-Луга и прилегающей территории" - мы представили президенту России Владимиру Путину во время одного из его визитов в порт, - сообщила Виктория Федорова. - Проекту был присвоен статус Приоритетного проекта Северо-западного Федерального округа"

Для справки: Название компании: Компания Усть-Луга, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.