Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СИБУР обеспечил предприятия Прикамья контрактами на 1,35 млрд рублей.

СИБУР обеспечил предприятия Прикамья контрактами на 1,35 млрд рублей.
В рамках Пермского инженерно-промышленного форума обсудили вопрос развития крупной промкооперации.
Как отметил губернатор Пермского края Максим Решетников на Совете директоров промышленных предприятий, кооперация – локомотив развития промышленности, в первую очередь отраслей машиностроения. "Объём контрактов крупных корпораций с машиностроительными предприятиями Пермского края на три года превысил 106 млрд рублей. Пакет заказов увеличивается год от года. Это наша большая работа, которой нужно постоянно заниматься", – подчеркнул Максим Решетников.
Член правления – управляющий директор СИБУРа Павел Ляхович представил холдинг в качестве одного из основных инвесторов в развитие промышленности России: "СИБУР входит в топ-5 мировых лидеров по капитальным вложениям в химической отрасли. В 2009–2018 годах компания инвестировала более 800 млрд рублей в масштабные проекты по строительству новых и реконструкции действующих мощностей. При реализации инвестпроектов СИБУР стремится к максимально возможной локализации по поставкам оборудования, материалов и услуг, много работая с российскими компаниями".
Участники форума обсудили ключевые проекты и инвестиционную активность предприятия "Сибур-Химпром", в том числе реализованный в Прикамье крупный проект – уникальное для России производство экологичного пластификатора ДОТФ, открытие которого состоялось в мае 2019 года.
Отдельной темой для обсуждения стало сотрудничество предприятия холдинга с пермскими производителями в рамках дорожной карты, подписанной между правительством и СИБУРом в ноябре прошлого года. Как отметил генеральный директор пермского предприятия СИБУРа Константин Югов, по итогам прошлого года в рамках взаимодействия холдинга с промышленным комплексом Пермского края были заключены контракты на сумму 1,35 млрд рублей с 200 пермскими организациями. Доля компаний Пермского края в поставках для СИБУРа составила 4,8%. Доля компаний Пермского края среди потребителей СИБУРа достигла 4%. Планируется, что по итогам 2019 года этот показатель достигнет 1,5 млрд рублей.
Комментируя работу производства пластификатора ДОТФ на пермском предприятии, Константин Югов сообщил, что в 2019 году планируется достичь двукратного увеличения выпуска продукта по сравнению с плановыми значениями.
Константин Югов: "В нашем крае направление промышленной кооперации включает взаимодействие предприятий в сфере развития, повышения производительности труда, освоения диджитал-технологий и образования. Площадка расширенного Совета директоров при губернаторе для нас является местом обмена идеями, контактами и успешными практиками. Итогом нашего взаимодействия становятся эффекты от решений по импортозамещению, повышению безопасности и производительности труда, созданию качественно новых сервисов и цифровых продуктов".
Напомним, ПИПФ-2019 проходит 17 и 18 октября на территории бывшего завода им. Шпагина в Перми. Ключевым мероприятием второго дня форума станет итоговое пленарное заседание, участие в котором примут полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и председатель правления ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов, губернатор Пермского края Максим Решетников, генеральный директор ПАО "Уралкалий" Дмитрий Осипов, директор департамента стратегического развития и корпоративной политики Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Ученов.

Для справки: Название компании: Уралкалий, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.