Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2016 году Жешартский фанерный комбинат в разы увеличит инвестиции в производство.

В 2016 году Жешартский фанерный комбинат в разы увеличит инвестиции в производство.
Жешартский фанкомбинат планирует значительно увеличить инвестиционную программу на 2016 год.
Об этом на общественных слушаниях по программе развития Усть-Вымского района заявила главный управляющий директор ООО "Жешартский ЛПК" Елена Постол.
"Понимая тесную связь комбината и района, мы делаем все, чтобы сохранить производство, рабочие места, наращивать объемы и выходить на производство новых продуктов, — отметила Е. Постол. — Последние два года комбинат устойчиво показывает положительный финансовый результат. В этом году мы планируем произвести фанеры на 9% больше, чем в прошлом. Наша задача — существенно увеличить объемы выпуска ламинированной фанеры. Сегодня у предприятия высокая репутация на рынке продаж и долгосрочные партнерские отношения. Около 80% фанеры отправляется на экспорт, на внутреннем рынке в основном реализуется плита МДФ".
По словам представителя комбината, особое внимание уделяется плитному производству, так как оно является уникальным утилизатором отходов. Отходы не сжигаются - из них производится конкурентный продукт.
Говоря об инвестиционной политике, Елена Постол отметила, что в прошлом году на модернизацию производства компания направила 119 миллионов рублей, в этом планируется в три раза больше — 360 миллионов. До 2019 года в Стратегии развития компании запланировано провести ряд мероприятий по техническому перевооружению комбината, что позволит существенно повысить эффективность бизнеса.
В числе крупных проектов, планируемых к реализации в ближайшей перспективе — генерация собственной электроэнергии в объеме 14 Мвтт, что в разы сократит затраты на электроэнергию при производстве продукции, а также позволит решить извечную проблему с регулярными скачками напряжения в сетях, устранив перебои в работе оборудования и простои. В ближайшее время будет принято окончательное решение по этому проекту.
Следующий крупный проект касается вопросов экологии и утилизации древесных отходов. Предприятие планирует переоборудовать два газовых котла на потребление шлифовальной пыли и древесных отходов.
"Нужно отметить, что один котел уже был переоборудован, эффективность таких мероприятий доказана", - подчеркнула Е. Постол.
Все эти изменения направлены, прежде всего, на создание дополнительных рабочих мест — не менее 70, на повышение заработной платы работников комбината, расширение пакета социальных гарантий и увеличение налогооблагаемой базы.
Планы развития комбината поддержал врио главы Коми Сергей Гапликов.
"Во всем, что касается работы предприятия, выхода на наращивание объемов производства, республика будет оказывать соответствующую поддержку", - заявил руководитель региона.

Для справки: Название компании: Жешартский фанерный комбинат, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.