Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Девелоперы и регионы поддерживают продление льготной ипотеки — Минстрой.

Девелоперы и регионы поддерживают продление льготной ипотеки — Минстрой.
Застройщики и власти регионов РФ выступают за продление программы льготной ипотеки под 6,5% годовых, но окончательное решение по этому вопросу будет за президентом страны, заявил глава Минстроя РФ Владимир Якушев.
"Застройщики, естественно, за (продление программы — ИФ). Органы местного самоуправления и региональные власти, тоже — за... Программа работает до 1 ноября. После этого оцениваем (ее результаты — ИФ), и идём к главе государства", — сказал Якушев журналистам в Петербурге в пятницу. Ранее министр отмечал, что дискуссия о продлении программы не закончена.
"Договоренность у правительства была такая, что будет дана оценка действия этой программы и будет принято решение", — говорил он.
Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% была запущена по поручению президента Владимира Путина. Она заработала в апреле этого года и действует до 1 ноября. Оператором программы выступает ДОМ.РФ. Льготная ставка сохраняется на весь срок кредита. В июне кредитный лимит по программе льготной ипотеки был увеличен с 8 до 12 млн рублей в московском регионе, Санкт-Петербурге и Ленобласти, и с 3 до 6 млн рублей — в других регионах. В августе правительство снизило первоначальный взнос по льготной ипотеке с 20 до 15%. В программе участвуют 58 банков и три некредитные организации. На данный момент по программе выдано более 160 тыс. кредитов примерно на 450-460 млрд рублей. По данным ДОМ.РФ, примерно 80% продаж жилья в новостройках сейчас приходится на эту программу. К ноябрю планируется выдать около 300 тыс. льготных ипотечных кредитов.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.