Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительная отрасль Свердловской области в 2019 демонстрирует рекордные значения.

Строительная отрасль Свердловской области в 2019 демонстрирует рекордные значения жилого строительства.
Согласно исследованиям, в этом году был достигнут исторический максимум по количеству строящегося жилья — 3,1 миллиона квадратных метров. Также высокий "индекс кранов" — 144 штуки на конец третьего квартала. Это количество башенных кранов, установленных на строительных площадках жилых домов. Объем предложения новостроек приблизился к 24 тысячам квартир. Эксперты Уральской палаты недвижимости отмечают, что такого выбора на первичном рынке в регионе еще не было. Предложение остается смещенным в сторону компактных квартир. Средняя площадь новой квартиры, проданной в 2019 году, около 47 квадратных метров
Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков отметил, что все рекордные показатели — это результат напряженной работы в предыдущие 2-3 года.
"Сегодня строительная сфера демонстрирует достаточно высокий уровень по большинству показателей. По итогам трех кварталов текущего года введено в эксплуатацию 1,388 миллиона квадратных метров жилья. Это на 12% больше чем было введено за аналогичный период прошлого года. К концу года мы планируем достичь плановых показателей, которые установлены перед Свердловской областью национальным проектом "Жилье и городская среда" – 2,382 миллиона квадратных метра. Для этого министерство ведет работу по координации действий застройщиков, сетевых организаций и других участников процесса", — сообщил глава регионального ведомства.
По словам министра, до конца года планируется ввести в эксплуатацию более 70 многоквартирных домов общей площадью 850 тысяч квадратных метров. Таким образом, мы максимально приблизимся к рекордным показателям 2015 года.
Напомним, что для реализации национального проекта "Жилье и городская среда" необходимо к 2024 году в полтора раза увеличить темпы ввода жилья в Свердловской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.