Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В агропромышленный комплекс региона в этом году инвестирована рекордная сумма – более 14 миллиардов рублей, - губернатор Пензенской области.

Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Иван Белозерцев поздравил и наградил на торжественном мероприятии в киноконцертном зале "Пенза" в пятницу, 23 ноября 2018 года.
Посещая выставку детских художественных работ, посвящённых сельскохозяйственной теме, глава региона отметил особый характер людей, выросших на селе и занимающихся сельскохозяйственным трудом.
"Глядя на эти творческие работы, вспоминаешь молодость, понимаешь, что жизнь продолжается, традиции остаются. На селе рождаются и воспитываются очень хорошие, добрые и трудолюбивые люди, преданные земле и делу, которому они себя посвятили", - пояснил в ходе осмотра Иван Белозерцев.
Также он ознакомился с представленными образцами сельхозпродукции, пообщался с аграриями, отметил высокое качество пензенских товаров продовольственной группы, нестандартное оформление стендов.
Обращаясь к представителям регионального АПК со сцены большого зала, глава субъекта Федерации поздравил их с профессиональным праздником, проинформировал о достижениях сельскохозяйственной отрасли.
"В последнее десятилетие в развитии агропромышленного комплекса Пензенской области совершён колоссальный прорыв. И 2018-й год мы завершаем с достойными результатами и хорошим заделом на будущее. По темпам роста сельскохозяйственного производства область занимает 1-е место в Приволжском федеральном округе. Средняя заработная плата по отрасли перешагнула отметку в 29 тысяч рублей – это самый высокий показатель в Приволжском Федеральном округе", - сообщил глава областной исполнительной власти.
"Этот год был непростым для отрасли растениеводства, сказались погодные условия, засушливое лето. Но, благодаря возможностям современных технологий, а также самоотверженному труду наших аграриев, здесь также достигнуты хорошие результаты. По урожайности подсолнечника Пензенский регион занимает первое место в ПФО, по урожайности зерновых – второе, как и по валовому сбору сахарной свеклы" - привёл статистические данные он.
Иван Белозерцев также обратил внимание на лидерство Пензенской области среди регионов России по показателю ввода в оборот ранее неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.
"В этом году заложено 250 гектаров садов интенсивного типа. Сбор плодов и ягод по сравнению с прошлым годом увеличился в полтора раза. Продолжается реализация крупных инвестиционных проектов – по производству мяса индейки, свиноводству, выращиванию грибов, молочному животноводству", - конкретизировал глава области.
"В агропромышленный комплекс региона в этом году инвестирована рекордная сумма – более 14 миллиардов рублей", - заявил он.
Локомотивом развития АПК региона губернатор назвал животноводство. По темпам роста производства скота и птицы на убой в живом весе область занимает 1-е место среди регионов ПФО. Впервые продуктивность молочного стада составит 6000 кг на 1 корову.
Реализуются и социально значимые проекты, многое сделано для развития сельских территорий. В текущем году проведены работы по строительству 7 километров водопроводных сетей, трёх ФАПов. Реконструируются школа в Рамзае и здания РДК в Тамале. Ремонтируются сельские школы и объекты культуры.
Социальные выплаты на строительство и приобретение жилья получили 37 сельских семей. Эти данные прозвучали в выступлении главы субъекта РФ.
"Мы не должны снижать нашу активность в сфере аграрного производства Нужно наращивать объёмы производства скота, птицы и молока. Задача на 2019 год - ввести в оборот еще 36 тысяч га земли, которая сегодня не используется, а также сохранить лидирующие позиции по урожайности зерновых и масличных культур", - нацелил Иван Белозерцев.
"У нас всё для этого есть! Пензенские растениеводы научились получать высокий урожай, несмотря на сложные погодные условия", - подчеркнул он.
Руководитель субъекта Федерации поблагодарил представителей сельскохозяйственной отрасли за личный вклад каждого в развитие малой родины и России.
"Нам многое еще предстоит сделать, но без вас – тружеников, настоящих патриотов, которые искренне любят родную землю и умеют на ней работать, нам не справиться", - констатировал он.
Иван Белозерцев вручил подарки и цветы победителям соревнования в отрасли "Сельского хозяйство" в 2018 году". Генеральному директору ООО "ПензаМолИнвест" Мацкевичюсу Римантасу Пранцишко – знак почётного звания "Заслуженный работник сельского хозяйства Пензенской области". Кроме того, наградил призёров конкурса фотографий среди школьников на тему "Сельское хозяйство в объективе фотокамер детей".
В свою очередь аграрии преподнесли губернатору свой символический подарок – карту Пензенской области, выполненную из семян сельскохозяйственных культур, произрастающих на территории Пензенской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.