Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представленные на "АгроОмске-2018" технические новинки нашли своих покупателей в первые часы работы выставки.

В XVI Сибирской агротехнической выставке-ярмарке участвуют свыше 400 крупных компаний аграрного машиностроения, производителей сельскохозяйственной техники, оборудования, продовольствия, кормов.
Выставочный форум продолжает набирать популярность, как среди специалистов отрасли, таки обычных посетителей. Каждое проведение выставки-ярмарки знаменуется установлением нового рекорда - по многообразию экспонатов, тематической разно- плановости и количеству посетителей. Этот год, похоже, не станет исключением. Не исключено, что ещё до закрытия выставки с её стендов будет раскуплена вся техника. Такой прогноз сделали эксперты в день официального открытия "АгроОмска". Несмотря на сложные погодные условия весенне-полевой кампании и непредвиденные значительные затраты, сибирские аграрии готовятся во всеоружии вступить в уборочную кампанию и бороться за достойный урожай. На покупку новой техники многие омские хозяйства воодушевляет перспектива получения в ближайшее время финансовой помощи государства на возмещение понесённых расходов из-за резкого роста цен на ГСМ в разгар полевых работ.
"Посевная кампания в Сибири была сложной. Именно в Омской области родилась инициатива по оказанию помощи аграриям для возмещения затрат, понесенных в связи с ростом цен на ГСМ. Эта инициатива поддержана руководством страны. Мы рассчитываем, что 5 миллиардов рублей все регионы получат в скором времени. Это существенная поддержка для аграриев в такой сложный период", — отметил первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.
Руководители крестьянских хозяйств и сельхозпредприятий признательны Александру Буркову за то, что он добился предоставления субсидий на компенсацию затрат аграриям в связи с подорожанием топлива.
"Накануне посевной цены взлетели не только на горюче-смазочные материалы, поднялась стоимость всех энергоносителей. При этом цены на сельхозпродукцию, и в первую очередь пшеницу, обрушились практически в 2 раза. И то, что Александр Бурков занял позицию крестьян, обратился в Правительство страны и был услышан, для нас очень важно. На село будет дополнительно выделено 12 млрд рублей, и это тот редкий случай, когда аграриям выплачивают компенсацию в связи ростом цен на топливо. От лица всех крестьян руководителю Омской области большое спасибо, ведь теперь и настроение у крестьян другое. Хочу пожелать главе нашего региона, чтобы и впредь всегда отстаивал интересы сельского хозяйства, а мы будем стараться выходить на ведущие позиции в России, чтобы Омская область была не на 10, а на первом месте и, как прежде, омское село ходило в передовиках", - отметил директор ООО "Соляное" Виктор Белёвкин.
Сельскохозяйственный производственный кооператив "Пушкинский" из Омского района – постоянный участник выставок "АгроОмск". Предприятию эта выставочная площадка из года в год даёт возможность не только демонстрировать свои возможности, но и обмениваться опытом, а также приобретать самое современное оборудование и машины для собственного технического перевооружения.
"В салоне "Животноводство" мы представляем выращенный у нас скот. Это – визитная карточка нашего хозяйства. Выставка "АгроОмск" делает нам хорошую рекламу, мы видим достойную оценку нашего труда, потому что идёт активная продажа наших животных. Так что будем и впредь участвовать в выставке-ярмарке. В этом году она только начала свою работу, а мы уже приобрели новый картофелеуборочный комбайн. Это первый подобный агрегат, таких за Уралом ещё нет, он совершенно новый. Сразу со стенда выставки комбайн пойдёт в наше хозяйство, а в середине августа мы проведём показательную копку картофеля, покажем коллегам из других хозяйств его в работе", - отметил руководитель СПК "Пушкинский" Владимир Вальтер. По его словам, агротехническая выставка "АгроОмск" даёт возможность не только ознакомится с новинками последнего поколения, но ежегодно обновлять парк сельскохозяйственной техники хозяйства.
"Практически каждый год мы заключаем контракты на поставку техники, которую выбрали на выставке. Этот выставочный форум нам полезен. Я бы пожелал ещё больше расширить диапазон представляемой техники, особенно за счёт увеличения линейки кормозаготовительных машин и оборудования. Для нас это сейчас актуально", - отметил директор СПК "Пушкинский".
Ежегодно выставка-ярмарка "АгроОмск" проводится при поддержке Правительства Омской области и Министерства сельского хозяйства РФ. Организаторами мероприятия выступают региональное Агентство развития и инвестиций и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.