Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Два проекта в Ингушетии получили финансовую поддержку в рамках госпрограммы.

Два проекта в Ингушетии получили финансовую поддержку в рамках госпрограммы.
Ингушетии выделены средства из федерального бюджета на реализацию двух инвестиционных проектов, вошедших в госпрограмму развития СКФО.
"В рамках госпрограммы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года в Ингушетии начата реализация инвестиционных проектов по выращиванию и глубокой переработки мяса индейки в Малгобекском районе "Птицекомплекс Южный" и второй очереди по выпуску алюминиевых профилей "РИАК", - сообщает пресс-служба Министерства РФ по делам Северного Кавказа.
В сообщении сказано, что средства из федерального бюджета в размере 500 млн руб. по указанной программе поступили в "Корпорацию развития Ингушетии " и направлены на реализацию проектов.
"Успешная реализация данных инвестиционных проектов окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие республики и развитие экономики Северо-Кавказского федерального округа в целом. Кроме того, запущенные новые производства в сферах строительства и АПК станут примером государственно-частного партнёрства для инвесторов, предпринимательского сообщества субъектов Северного Кавказа, послужат росту экономической активности в республике и появлению новых эффективных проектов, созвучных ключевым приоритетам развития региона как субъекта СКФО", - отметил первый замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО "Корпорация развития Северного Кавказа " Одес Байсултанов.
По данным федерального ведомства, в рамках проекта по изготовлению алюминиевых профилей в Назрановском районе ООО "РИАК " запланировано расширение мощностей действующего предприятия за счет ввода в эксплуатацию второй очереди, строительство новых производственных площадей. Предполагается увеличение выпуска алюминиевых профилей до 6 тыс. 608 тонн в год. На предприятии будет создано 137 рабочих мест, в том числе 35 высокопроизводительных.
Проект, реализуемый на промышленной площадке, обеспечен всей необходимой инженерной инфраструктурой. Срок его реализации - 2017 - 2018 годы. Стоимость проекта - 436,7 млн рублей. На текущий момент инициатор уже вложил в него около 140 млн рублей собственных средств.
Средства федерального бюджета, направленные на реализацию проекта в рамках программы, составляют 119 млн рублей, а также из республиканского бюджета почти 3 млн рублей.
Проект по производству и глубокой переработки мяса индейки объемом 10 тыс. 235 тонн мяса в год ООО "Птицекомплекс Южный" получил поддержку из федерального бюджета в размере 381 млн рублей, также из республиканского бюджета на реализацию проекта будет направлено более 9,6 млн рублей.
Проект предусматривает производство широкого ассортимента продукции, в том числе мясо индейки, полуфабрикаты, копчености, сосиски, колбасы. Акцент будет сделан на выпуске халяльной продукции, поставлять которую, помимо регионов Северного Кавказа, планируется в Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, а также на экспорт. Ввод объекта в эксплуатацию и выход на проектную мощность запланировано обеспечить до конца 2018 года.

Для справки: Название компании: Завод алюминиевых профилей РИАК, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.