Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр строительства Ульяновской области Михаил Шканов: "В 2012 году планируется сдать 600 тысяч квадратных метров жилья".

29 марта глава регионального Минстроя выступил на заседании Законодательного Собрания с докладом о проделанной работе и планах на текущий год.
По словам Михаила Шканова, главная задача 2011 года - введение в строй 552 тыс. кв. м жилья - была выполнена. Фактически в регионе было сдано 553,1 тыс. кв. м, что по сравнению с 2010 годом больше на 18,5%. В 2012 году планируется сдать 600 тыс. кв. м жилья.
Для обеспечения жильем населения Ульяновской области действует ряд федеральных и региональных программ. Так, в прошлом году новое жилье получили 688 ветеранов Великой Отеческой войны, что в три раза больше, чем в 2010 году. 277 семей стали обладателями квартир в рамках федеральной целевой программы "Обеспечение жильем молодых семей". Для сравнения, в 2010 году новые квартиры выделены только 65 семьям. В рамках федеральной целевой программы "Социальное развитие села" свидетельства на получение социальных выплат в размере 70% от расчетной стоимости жилья получили 268 семей, в 2010 году такие свидетельства были выданы 196 семьям. Кроме того, в прошлом году была разработана программа по предоставлению социальных выплат работникам бюджетной сферы на приобретение жилья в ипотеку. Этой льготой смогли воспользоваться 66 человек.
Министр строительства также отметил, что в настоящее время прорабатывается вопрос о предоставлении социальных выплат при покупке жилья работникам инженерно-технических специальностей, также планируется строительство в районах области арендного жилья, или жилья социального найма с правом последующего выкупа.
"В 2011 году было построено и реконструировано 2503 объекта на общую сумму более 40 миллиардов рублей, - продолжил Михаил Шканов. – В частности, отремонтированы Инзенская центральная районная больница, детский сад "Колокольчик" в Новоульяновске, дневной стационар патологии беременных, Дворец творчества детей и молодежи, Дворец культуры "Губернаторский" в областном центре. Построены два бассейна: в рабочем поселке Новоспасское и городе Ульяновске, пристрои к радиологическому корпусу онкологического диспансера и реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями "Подсолнух". Завершены берегоукрепительные работы в Сенгилее. В настоящее время строится и реконструируется 651 объект на сумму более 11 миллиардов рублей".
В прошлом году разработана проектно-сметная документация на перинатальный центр областной клинической больницы, крытый ледовый стадион на 5 тысяч мест, лечебные корпуса психиатрической больницы в поселке Приозерном Вешкаймского района, физкультурно-оздоровительные комплексы в Барыше, Николаевке, Инзе, Димитровграде и Карсуне.
В минувшем году в строительной отрасли было создано 1041 рабочее место. В эксплуатацию введены: цех антикоррозийного покрытия в Ульяновске, завод по производству порошков-сорбентов (диатомовый комбинат) и завод фильтровальных материалов в Инзе. В Сенгилее сдана вторая очередь завода строительных смесей.
Министр строительства подчеркнул, что основными задачами в этом году станут повышение средней зарплаты по отрасли до 18 тысяч рублей, увеличение налогооблагаемой базы и мониторинг цен на строительную продукцию.
Депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области приняли отчет к сведению.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.