Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В сельских школах Омской области в 2019 году откроют 58 современных центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

Каждый Центр предполагает широкое использование возможностей дистанционных образовательных технологий, сетевого образования, создание медиа-зон и шахматных гостиных.
Изначально в текущем году планировалось открыть только 14 центров. Благодаря национальному проекту "Образование" их количество выросло до 58. Центры появятся в каждом муниципальном районе, их открытие планируется в День знаний.
Объем федеральной субсидии на организацию центров в 2019 году составит 90 млн рублей. На эти средства будет закуплено соответствующее оборудование, в помещениях под центры проведут строительно-монтажных работы и косметические ремонты. "Соответственно увеличились и численность учащихся - более 11 тысяч человек, и операционные расходы из регионального бюджета на функционирование этих центров - с 22 млн почти на 110 млн рублей. Мы планируем обновить инфраструктуру по трем предметным областям: ОБЖ, технология и информатика. Каждый центр предполагает широкое использование возможностей дистанционных образовательных технологий, сетевого образования. Кроме того, будут открыты медиазоны и шахматные гостиные", - уточнила заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова. Существенная доля этих средств будет затрачена на обучение педагогов.
Всего в рамках нацпроекта "Образование" в сельских школах региона появятся 126 современных центров цифрового и гуманитарного образования.
Национальный проект "Образование" состоит из 10 федеральных проектов, каждый из которых способствует решению задач, обозначенных Указом Президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". А именно, обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10-ти ведущих стран мира по качеству общего образования; воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.