Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЯНАО: Завод по производству молока, сметаны и кефира откроется на Ямале.

На заводе будут перерабатывать до 2 тыс. тонн молока в сутки
Завод по производству молока, сметаны и кефира откроют в поселке Пурпе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Об этом сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
"В животноводческом комплексе Пурпе завершается монтаж и подготовка линии по производству молока. Приобретенный комплект для молочного производства - второй по счету, который введут в эксплуатацию в Арктической зоне РФ. В данный момент специалисты производят пусконаладочные работы, соединяя все производственные узлы трубами из нержавеющей стали, именно по ним будет поступать сырье для дальнейшей переработки", - отметили в пресс-службе.
Максимальная производительность линии - переработка до 2 тыс. тонн молока в сутки. Кроме того, на заводе планируется изготавливать несколько видов кефира, сметаны и творога. Согласно прогнозам, объем реализации молока составит 260 тонн. Свежим молоком и молочными продуктами планируется обеспечить социальные учреждения не только Пуровского района, но и соседних городов ЯНАО - Ноябрьска, Муравленко и Губкинского.
"Все емкости по технологическому процессу должны быть увязаны, чтобы у нас получились разные продукты. Молоко идет просто через пастеризатор и гомогенизатор, а потом упаковывается. Чтобы сделать кефир, необходимо произвести заквашивание продукта, на это потребуется порядка 12-14 часов. Не меньше времени потребуется, чтобы получить сметану", - пояснила коммерческий директор производства Наталья Щербакова.
По данным пресс-службы, в поселке Пурпе уже завершено строительство фермы на 40 голов дойного стада. В скором времени будет решен вопрос о поставках стада.
В ЯНАО разведением крупного рогатого скота занимаются 12 предприятий. Общее поголовье - 1030 голов, из них 504 - дойные коровы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.