Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Модернизация НПЗ ТПП Урайнефтегаз.

Модернизация НПЗ ТПП Урайнефтегаз.
Нефтеперерабатывающий завод в ТПП "Урайнефтегаз" ждет масштабная реконструкция.
230 тысяч тонн бензина и полмиллиона тонн дизельного топлива. Столько продукции выпустил нефтеперерабатывающий завод ТПП "Урайнефтегаз" с момента своего открытия в 1995 году. Этот производственный объект в конце 20 века был единственным в Обществе "ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь ", который предлагал потребителям топливо с высоким октановым числом. Спустя 20 лет завод и сегодня имеет ряд особенностей.
¤Андрей Мичурин, директор нефтеперерабатывающего завода ТПП "Урайнефтегаз": "У нас 70 насосов, работает порядка 130 сосудов под давлением большим, 200 трубопроводов порядка 10 км общейпротяженностью, 4 РВС, 8 печей подогрева сырья, то есть довольно большое количество оборудованияи все это задействовано в технологической цепочке изготовления продукции".
Чтобы изготовить моторное топливо, углеводороды на заводе проходят через сложную технологическую цепочку. Подготовленную нефть очищают и разделяют на фракции, то есть на будущие сорта топлива. Затем в зависимости от конечной продукции сырье отправляют в товарный парк, где в него добавляют специальные примеси.
Антон Меньшиков, корреспондент: "Я нахожусь рядом с товарным парком нефтеперерабатывающего завода, сюда поступает сырье, из которого в течение двух суток, производится бензин и дизтопливо, после чего выдается паспорт качества, с этой же площадки происходит и отгрузка готовой продукции".
За отгрузкой топлива следит как автоматика, так и операторы. Все данные выводятся на экраны.
Наталья Богданова, оператор товарный нефтеперерабатывающего завода ТПП "Урайнефтегаз": "На улице стоят автоматические системы налива, там заправляются машины, а в операторной выводится уровень в емкостях, дизтоплива и бензина, загазованность мы видим, аварийные уровни, все автоматически срабатывает на этом табло".
Чтобы улучшить качество производимой продукции, а также технологию изготовления топлива, в ближайшее время завод ждет серьезная модернизация.
Александр Величко, начальник отдела подготовки нефти и газа ТПП "Урайнефтегаз": "Данная реконструкция будет включать в себя модернизацию печей нагрева, дополнительного резервирования компрессорного оборудования, самое главное это то, что обеспечится АСУТП и противоаварийная защита всего завода".
Но это планы. А уже в мае в рамках ежегодного планово-предупредительного ремонта специалисты проведут техническое обслуживание сосудов работающих под давлением, насосно-компрессорногооборудования, а также технологических трубопроводов.
Станислав Завадский, главный инженер нефтеперерабатывающего завода ТПП "Урайнефтегаз": "Данный ремонт предназначен для предупреждения поломок оборудования, выявления каких-то неисправностей, недочетов, для проведения экспертизы промышленной безопасности, то есть всего того, что необходимо в рамках соблюдения промышленной безопасности в России".
Учитывая предстоящий объем работ. Выпуск продукции будет приостановлен, правда, это никак не скажется на потребителях, простых автомобилистах — говорят специалисты.
Станислав Завадский, главный инженер нефтеперерабатывающего завода ТПП "Урайнефтегаз": "Во время ремонта, отгрузка потребителям продукции будет осуществляться также, так как у нас имеетсядостаточный остаток бензина и дизтоплива, так что заправки без топлива не останутся".
Сегодня бензин, который производится на нефтеперерабатывающем заводе ТПП "Урайнефтегаз" соответствует требованиям, отвечающие классу "Евро-5". А значит урайское топливо, ничуть не хуже того, что продается за рубежом.

Для справки: Название компании: Урайнефтегаз, ТПП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.