Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Хабаровский край: Резидент ТОР "Комсомольск" приступил к устройству фундаментов уникального завода металлоконструкций.

Хабаровский край: Резидент ТОР Комсомольск приступил к устройству фундаментов уникального завода металлоконструкций.
Компания "Дальстальиндустрия" начала строительство завода по изготовлению металлоконструкций с установкой линии горячего оцинкования. Реализация проекта стоимостью 354,9 млн рублей идет по соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" на площадке "Парус" в ТОР "Комсомольск". На новом предприятии, планируемом к запуску в четвертом квартале 2019 года, будет создано 101 рабочее место.
К устройству фундаментов приступили строители нового завода в Комсомольске-на-Амуре. До мая текущего года в основание объекта будет залито более 700 кубометров бетона. В апреле, на уже подготовленных фундаментах, начнется монтаж металлоконструкций каркаса здания.
"Мы будем выпускать продукт, не имеющий аналогов в Хабаровском крае. Льготы и преференции, которые дает статус резидента, позволят снизить стоимость продукции для потребителя, это явилось основной причиной прихода компании на территорию опережающего развития, - рассказал заместитель генерального директора ООО "Дальстальиндустрия" Александр Кузнецов. - Также ТОР привлекает нас тем, что АО "КРДВ" создает всю необходимую инфраструктуру. Нам необходимо подключение к газу и электроэнергии, а также наличие водоснабжения и водоотведения".
На заводе будет установлено высокотехнологическое и максимально автоматизированное современное оборудование, которое позволит выпускать не менее 20 тысяч тонн стальных конструкций с антикоррозийным покрытием методом горячего оцинкования. Продукция компании будет использоваться в дорожном и промышленном строительстве, сельском хозяйстве и энергетике. Одним из потребителей продукции завода станет железная дорога. Также металлоконструкции необходимы при строительстве портовой инфраструктуры в Ванинском и Советско-Гаванском районах Хабаровского края.
Генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов ранее заявлял, что важна успешная реализация всех заявленных проектов, вне зависимости от сектора экономики, отраслевой принадлежности или же суммы инвестиций: "Любой резидент территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток вправе рассчитывать на равноценную поддержку и сопровождение со стороны Корпорации".
Напомним, в рамках работ по формированию инфраструктуры территории опережающего развития "Комсомольск" выполнено устройство временной автодороги протяженностью 838 метров. Инфраструктурный объект обеспечивает транспортную доступность участка ООО "Дальстальиндустрия", что позволяет инвестору выполнять строительно-монтажные работы.
Территория опережающего развития "Комсомольск" создана в соответствии с постановлением Правительства от 25 июня 2015 года. Сегодня в ТОР сформированы четыре инвестиционных площадки: "Парус", "Амурск", "Амурлитмаш" и "Холдоми". Конкурентными преимуществами ТОР "Комсомольск" являются высокий научно-технический потенциал, близость к транспортной инфраструктуре, значительные запасы лесных ресурсов и высококвалифицированные кадры. В настоящее время в ТОР "Комсомольск" реализуется 23 инвестиционных проекта с объемом вложений в размере 38,1 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Дальстальиндустрия, ООО (ДСИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.