Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россия и Индия расширяют сотрудничество в области фармацевтической, медицинской, алюминиевой промышленности, а также в строительстве железных дорог.

17 ноября 2017 года Глава Минпромторга России Денис Мантуроввстретился с Министром торговли и промышленности Республики ИндииСурешем Прабхакаром Прабху. В своей речи Денис Мантуров отметил, что российско-индийское взаимодействие в области промышленности успешно развивается и имеет положительную динамику.
В январе-августе 2017 года объем российско-индийского товарооборота составил около 6 млрд долл. США, что на 31,8% больше, чем за аналогичный период 2016 года, -
рассказал Денис Мантуров.
Кроме того, Министр напомнил, что в сентябре 2017 года были проведены заседания Рабочей группы по модернизации и сотрудничеству в области промышленности, а также входящих в ее состав Подгрупп по сотрудничеству в области гражданской авиации, горнорудной промышленности, удобрениям и модернизации. Также активно развивается сотрудничество на площадках Военно-промышленной конференции и Комитета высокого уровня по научно-технологическому сотрудничеству.
Глава Минпромторга отметил, что для продвижения сотрудничества по другим отраслевым направлениям были приняты решения о создании Подгрупп по сотрудничеству в области фармацевтической и медицинской промышленности и алюминиевой промышленности, а также Рабочей группы по разработке комплексных решений по развитию сети железных дорог и метрополитена штата Махараштра.
По мнению Дениса Мантурова, организация такой работы позволит существенно продвинуться в развитии взаимовыгодного сотрудничества.
В части реализации конкретных проектов Министр выделил такие проекты как взаимодействие между компаниями ООО "НАНОЛЕК" и "Билтховен Биолоджикалс" по вопросам поставок инактивированной вакцины для профилактики полиомиелита и реализация инициативы создания машинно-тракторных станций (МТС) на территории Индии.
Кроме того, была затронута тема обращения с отходами. Денис Мантуроврассказал, что в России в 2015 году была запущена реформа в области обращения с отходами производства и потребления (458-ФЗ) в рамках которой Минпромторг России отвечает за технологическую составляющую в части обработки, утилизации и обезвреживания отходов. Весь объем образующихся отходов в конечном итоге должен стать вторичным сырьем.
В ходе встречи было предложено организовать экспертный диалог для начала совместной работы по этому направлению и рассмотреть возможность участия российских предприятий в решении задач по переработке отходов в Индии.
В этой связи Денис Мантуров также пригласил индийскую делегацию посетить выставку и принять участие в деловой части международного форума "ЭКОТЕХ", который будет проходить в г. Москве 12-14 декабря 2017 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.