Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минпромторг может представить стратегию развития торговли в России весной 2018 года.

Минпромторг может представить стратегию развития торговли в России весной 2018 года.
Минпромторг совместно с бизнес-объединениями разрабатывает проект стратегии развития торговли в России до 2025 года, документ планируется представить весной 2018 года, рассказали RNS в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и подтвердили в Национальной ассоциации сетевой торговли (НАСТ).
По словам представителя АКИТ, одной из частей документа станет представленная в 2017 году стратегия развития электронной торговли в России.
"В 2017 году было принято решение разработать новую стратегию развития торговли в РФ до 2025 года. О ее разработке Минпромторг договорился совместно с такими ассоциациями как АКОРТ и НАСТ. Ранее опубликованный для общественного обсуждения проект стратегии развития электронной торговли станет частью глобальной стратегии. Ожидается, что новый документ будет подготовлен к весне, для дальнейшего утверждения", - рассказали в АКИТ.
Представитель Национальной ассоциации участников сетевой торговли (НАСТ) подтвердил RNS, что Минпромторг уже работает с предпринимательским сообществом над документом.
"НАСТ вместе с ведущими отраслевыми объединениями участвует в разработке новой стратегии по торговле. Структура стратегии уже разработана. Мы примем участие в наполнении непродовольственного блока, также нами предложен блок по кадрам для отрасли торговли, который не был заложен в структуру новой стратегии. В настоящий момент в России отсутствует целевая подготовка кадров для отрасли торговли, нет профстандартов, ритейлеры готовят персонал самостоятельно. Торговле нужны it-специалисты, категорийные менеджеры и прочие. В настоящий момент дефицит таких кадров на рынке очень серьезный", — заявила RNS глава НАСТ Лия Левинбук.
В пресс-службе Минпромторга к моменту публикации материала не ответили на запрос RNS.
В середине октября 2017 года Минпромторг опубликовал для общественного обсуждения проект cтратегии развития электронной торговли в РФ до 2025 года обсуждение длилось до 18 ноября. Разработка стратегии велась при участии представителей Минпромторга, "Почты России", Сбербанка, Ассоциации компаний интернет-торговли, Национальной ассоциации дистанционной торговли, Российского экспортного центра и др.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.