Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 50 домов в Ростовской области планируют капитально отремонтировать в кредит в 2019 году.

Жители 51 многоквартирного дома в Ростовской области планируют подать заявки на участие в 2019 году в программе субсидирования процентной ставки по кредиту на капитальный ремонт. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер.
Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2019 году возобновил государственную поддержку на проведение капремонта с привлечением кредитных средств. Ростовская область входит в пилотный проект по предоставлению финансовой поддержки на возмещение части расходов на уплату процентов за пользование кредитом. Теперь ТСЖ и ЖСК, которые приняли решение о накоплении взносов на капремонт общего имущества на спецсчете, могут взять кредит на капитальный ремонт по льготной процентной ставке. Государство будет погашать проценты в течение 5 лет, а сам кредит собственники погасят за счет взносов на капитальный ремонт домов.
В 2018 году средства на погашение процентной ставки не предоставлялись. В 2017 году возможностью провести капремонт в кредит с возмещением части расходов на уплату процентов воспользовались 22 владельца спецсчета в девяти муниципалитетах Дона.
– Общий объем финансирования работ составил 55,7 миллиона рублей, в том числе кредитные средства – 39,8 миллиона, - отметил Андрей Майер.
При этом объем финансовой поддержки на возмещение части расходов на уплату процентов за пользование кредитом составил 9,5 миллиона рублей. С помощью кредитных средств отремонтировано 35 систем, в том числе шесть крыш, семь фасадов, четыре инженерные системы электроснабжения, две системы холодного водоснабжения, одна горячего, одна водоотведения и 14 лифтов в пяти домах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.