Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Ульяновском районе Калужской области сохранилась положительная динамика по основным показателям развития в 2017 году.

В Ульяновском районе Калужской области сохранилась положительная динамика по основным показателям развития в 2017 году.
16 февраля в селе Ульяново состоялся отчет главы администрации Ульяновского района Александра Анисимова об итогах социально-экономического развития муниципалитета в 2017 году и задачам на текущий год.
В мероприятии участвовали начальник правового управления - заместитель руководителя администрации губернатора области Святослав Полудненко, члены регионального Правительства, представители территориальных федеральных органов власти и депутатского корпуса, местные жители.
Выступая перед земляками, Александр Анисимов подчеркнул, что в минувшем году в Ульяновском районе в целом сохранилась положительная динамика по основным показателям развития. Доходы консолидированного бюджета по итогам года превысили 294 млн. рублей, темп роста - 111%. По сравнению с 2016 годом собственные доходы выросли на 11,3 млн. рублей.
В районе насчитывается 53 малых предприятия и 98 индивидуальных предпринимателей. Объем оборота на малых предприятиях по предварительным итогам 2017 года приблизился к 375,5 млн. рублей. В минувшем году в районе было создано 96 новых рабочих мест. В прошлом году было создано предприятие ООО "Нерудстром", занимающееся добычей залежей глины. Запущено новое производство хлебобулочных изделий - ООО "Ульяновский хлеб".
В развитие АПК района вложено более 585 млн. рублей. Местным сельхозтоваропроизводителям оказана государственная поддержка на сумму свыше 18 млн. рублей. В хозяйствах всех форм собственности произведено более 970 тонн молока и 2595 тонн мяса. Посевная площадь сельхозкультур составила 4848 га. Это более чем в два раза превышает показатель 2016 года. Произведено 1800 тонн зерна, что в 2,5 раза больше, чем в позапрошлом году. Существенную прибавку растениеводческих показателей обеспечило ООО "ТиЭйч Рус Калужский". В этом году хозяйство планирует довести посевную площадь до 6000 га, а также реализовать проект строительства животноводческого комплекса, рассчитанного на 6000 дойных коров и 2000 голов молодняка.
В районе продолжилась газификация населенных пунктов и модернизация объектов теплоснабжения. На содержание водопроводной сети направлено более 850 тыс. рублей, на ремонт и содержание дорог - свыше 16,2 млн. рублей.
В рамках программы "Комфортная городская среда" району выделено 3,2 млн. рублей. На эти средства обустроена дворовая территории дома №1 по ул. Большая Советская, установлены парковые фонари в центральном сквере села Ульяново, пустырь на улице Ленина превратился в красивое место отдыха для детей и взрослых. Построены три универсальных спортивных площадки с.Заречье, с.Дудоровский и в с.Ульяново.
Александр Анисимов напомнил, что 2018 год является для ульяновцев юбилейным. "Мы с вами будем отмечать 75-летие со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта дату мы обязаны достойно встретить трудовыми успехами", - сказал он.
Оценивая деятельность муниципальной власти, Святослав Полудненко отметил "слаженную и хорошую работу, которая позволила району развиваться и идти вперед". В числе положительных итогов прошлого года он назвал рост инвестиций, создание новых производств и увеличение собственной доходной базы местного бюджета.
Говоря о ключевых задачах муниципальной власти на 2018 год, заместитель руководителя администрации губернатора области рекомендовал руководству Ульяновского района активнее заниматься переработкой продукции, строительством жилья и решением вопросов водоснабжения.

Для справки: Название компании: ТиЭйч Рус Милк Фуд, ООО (ТиЭйч-Рус Милк Фуд, TH True, представительство в РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.