Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Агромашхолдинг": в Год экологии – на газомоторной технике.

Агромашхолдинг: в Год экологии – на газомоторной технике.
Непривычно щедрые на снегопады и морозы декабрь и январь стали для газомоторных тракторов АГРОМАШ МЕТАН, работающих в коммунальной сфере Воронежской области, испытанием на надежность и производительность. И выдержали они экзамен достойно. Вступая в Год экологии, жители столицы региона особенно высоко оценивают и то, что инновационная техника работает почти без вредных выбросов.
- Практически все тракторы АГРОМАШ, использующие в качестве топлива компримированный природный газ – метан, в условиях многоснежья и крепких морозов работали без сбоев и поломок, - прокомментировал сервисный инженер компании "Воронежкомплект" Виктор ШЕВЧЕНКО. - Некоторые коммунально-уборочные агрегаты на базе колесного трактора АГРОМАШ наработали до 600 моточасов. С учетом того, что снежная масса из-за резких колебаний температуры воздуха то таяла, то замерзала, объемы работ техники можно считать хорошими. Между тем, тракторы справились бы с еще большими нагрузками, если бы хватало подготовленных механизаторов для многосменной работы.
Напомним: передача ключей от универсальных колесных тракторов АГРОМАШ 85ТК МЕТАН в собственность Дирекции дорожного хозяйства и благоустройства города Воронеж состоялась 21 декабря 2015 года. Это стало возможным благодаря совместной согласованной подготовительной работе исполнительной власти Воронежской области, администрации столицы региона, ООО "Агромашхолдинг" и его генерального партнера в Центрально-Черноземном районе - компании "Воронежкомплект", Саранского завода "САРЭКС", Владимирского завода инновационных продуктов.
– Областному центру мы поставили шесть тракторов АГРОМАШ 85ТК МЕТАН, – уточнил руководитель региональных продаж "Агромашхолдинга" Игорь ЛУКИН. – Все они оснащены гидроповоротными отвалами и щеточным оборудованием. Еще одна газомоторная 85-я модель приступила к работе в Россошанском районе. Комбинат по благоустройству райцентра Острогожск приобрел АГРОМАШ 50ТК МЕТАН, агрегатированный взаимозаменяемыми погрузочным ковшом и бульдозерным отвалом. К заднему валу отбора мощности зимой присоединяют также пескоразбрасыватель.
По словам руководителей дорожно-коммунальных предприятий Воронежской области, летом технику привлекали еще и к строительству и ремонту улиц, тротуаров, дворов жилых микрорайонов и т.д. Благо, тракторы АГРОМАШ сконструированы так, что агрегатируются практически с любым оборудованием, рассчитанным на технику соответствующего тягового класса. Опыт эксплуатации в ЖКХ подтверждает и то, что использование, например, трактора АГРОМАШ 85ТК МЕТАН, позволяет сэкономить в год только на топливе свыше 600 млн рублей. Ведь метан дешевле иных видов моторного топлива в 2,5-3,5 раза.
По словам исполнительного директора "Агромашхолдинга" Мурада КАРАДЖАЕВА, - компании-поставщика техники АГРОМАШ - отечественные газомоторные колесные тракторы тягового класса 0,6-1,4, работающие на метане, еще только проторивают дорогу к массовой эксплуатации в коммунальном, дорожном отраслях, агропромышленном комплексе. Пока они эксплуатируются лишь в считанных регионах страны: Владимирской и Тюменской областях, Краснодарском крае, республиках Мордовия, Чувашия, Татарстан, некоторых других. Но в том, что уже в ближайшей перспективе газомоторная техника будет использоваться широко повсеместно, сомнений нет.
Ускоренному распространению экологичной и экономичной техники новый импульс придаст стартовавший в России Год экологии, считает Мурад Караджаев. Этому будут способствовать также преференционные меры, предусмотренные постановлениями Правительства России и решениями органов власти некоторых регионов, а также динамичная работы компании "Газпром газомоторное топливо" по расширению в регионах сети АГНКС.
Согласно распоряжению правительства от 13 мая 2013 года об использовании природного газа в качестве моторного топлива, к 2020 году в российских городах-миллионниках должно быть переведено на газомоторное топливо не менее половины парка общественного транспорта и дорожно-коммунальной техники. Города с числом жителей от 300 тысяч до миллиона обязаны иметь треть парка "на газу", с 100-300 тыс. жителей – 10 процентов газомоторной техники. Для обновления парков техники предусмотрены субсидии из федерального и местных бюджетов. Например, при приобретении трактора АГРОМАШ 85ТК МЕТАН в соответствии с решением правительства страны предоставляется субсидия в размере не менее 25 процентов.
Воронежские коммунальщики, анализируя опыт первого года использования газомоторной техники АГРОМАШ МЕТАН, в числе преимуществ отмечают новую культуру производства, когда, по выражению одного из трактористов, "в кабине можно работать в свадебном костюме и не мерзнуть даже в тридцатиградусный мороз".
– С помощью навесного оборудования трактор может одновременно выполнять несколько операций, – подтверждает директор Острогожского комбината по благоустройству Владимир ГОЛОВИН. – Мы приобрели менее мощный АГРОМАШ 50ТК МЕТАН. В его кабине предусмотрено все для комфортной работы механизатора: мягкое сиденье, легкая система управления, хорошая обзорность, обогрев салона. Как видно, марка АГРОМАШ, по названию кажущаяся предназначенной только для села, вовсе не чужая и для городов. Она хороша как в летнюю жару, так в зимнюю стужу, как в дождь, так и в снег.

Для справки: Название компании: Агромашхолдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.