Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ДИКСИ" экономит электроэнергию.

Сеть магазинов "ДИКСИ" завершила пилотный проект по установке светодиодных (LED) светильников. Эксплуатация новых светильников позволила снизить потребление электроэнергии на 27% (около 11 тысяч кВт/час в одном магазине в год). А также существенно сократить расходы на обслуживание и утилизацию люминесцентных ламп.
Проект признан успешным - новое светотехническое оборудование введено в стандарт. На сегодняшний день сеть оборудовала более шестидесяти магазинов в Москве и Рязани, все новые и реконструируемые торговые объекты открываются с его учетом.
Установка оборудования является частью экологической политики "ДИКСИ". Для освещения всех распределительных центров также используются светодиодные и энергосберегающие лампы, оснащенные датчиками движения, что позволяет снизить энергопотребление и расходы на электроэнергию. Сеть "Виктория" внедрила интеллектуальную систему освещения в мае этого года. Благодаря использованию LED-светильников в сочетании с системой "умный" свет самостоятельно определяет нужный режим освещения в зависимости от времени суток и количества покупателей. Световое решение помогает выгодно подчеркнуть достоинства товаров и сокращает энергопотребление по освещению торгового зала на 38%.
Группа компаний также является официальным партнером Всемирного фонда дикой природы (WWF) и участником акции "Час Земли", задача которой - привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и экономии электроэнергии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.