Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2018 году ожидается усиление конкуренции на мировом рынке говядины.

Конкуренция на многих международных рынках для Австралии будет усиливаться в ближайшие два года, так как почти все крупные производители говядины увеличивают производство, улучшают доступ на рынки и наращивают поставки в страны Азии и Ближнего Востока.
В ближайшие годы США останутся основным конкурентом Австралии на ключевых рынках говядины, поскольку они стремятся укрепить свое присутствие в Японии и Корее.
В настоящее время Австралия имеет ограниченное совпадение с основными направлениями экспорта Бразилии и Индии, однако, ситуация меняется с улучшением доступа на рынки, например, началом поставок индийского мяса буйволов в Индонезию.
Южноамериканские производители говядины также наращивают экспорт, а поставки в настоящее время сильно сконцентрированы в Азии (особенно в Китае) и на Ближнем Востоке, и в этих регионах ожидается только более сильная конкуренция.
Индия продолжает оставаться ведущим мировым экспортером говядины , хотя поставки в 2017 году сократились . Индийские поставки по-прежнему сильно сконцентрированы на Вьетнаме, на долю которого приходится более 50% общего объема экспорта - до 687 000 тонн (в живом весе). Для справки, теперь это больше, чем Австралия отправила в Японию, Корею и США в 2017 году.
Бразильские и уругвайские поставки говядины значительно возросли в 2017 году, соответственно на 12% и 4%, а Китай и Гонконг продолжают оставаться основными направлениями сбыта южноамериканского мяса.
США также зарегистрировали рекордный год экспорта говядины, нарастив внешние поставки данного вида мяса в 2017 году на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, при этом поставки на всех основных рынках выросли, особенно в Японии и Гонконге.
Ожидается, что в 2018 году все крупные экспортеры говядины увеличат производство, а экспорт говядины также будет расти, усиливая конкуренцию, особенно в Азии. США находятся на пути к своему рекордному году производства говядины в 2018 году и в 2019 году, в то время как производство бразильской говядины также увеличится в 2018 году, с увеличением убоя и весовых показателей скота.
Рост производства индийской говядины и буйволиного мяса будет обусловлен внутренним прогрессом в молочном секторе, поскольку частные инвестиции и поддержка правительства будут расти. Напротив, производство уругвайской говядины, как ожидается, снизится в результате снижения убоя.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.