Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Работа по строительству храмов в столице будет продолжена — Собянин.

Власти Москвы продолжат заниматься реализацией программ, связанных со строительством храмов, заявил мэр Сергей Собянин в четверг на заседании попечительского совета по строительству храмов.
"Все, что мы делали в предыдущие годы, не осталось незамеченным, и высокий результат на выборах, конечно, во многом зависел и от нашей с вами совместной работы, потому что она важна для жителей, особой атмосферы доброжелательности и любви нашей Отчизны, нашего города", — сказал С.Собянин.
Мэр отметил, что в городе восьмой год успешно реализуется "программа-200", построено более 70 храмов и около 50 находятся на различных стадиях строительства. С.Собянин напомнил, что город взял на себя обязательства по обустройству комфортного общественного пространства вокруг храмов.
"В 2018 году работы ведутся еще в 20 храмах. Хочу вас заверить, что наша совместная плодотворная работа будет продолжаться, мы и впредь будем уделять огромное внимание восстановлению памятников истории и оказывать содействие в строительстве храмов", — сказал мэр.
Он рассказал, что в начале реализации программы возникало много вопросов и сомнений относительно того, "будут ли новые храмы только местами для богослужения или же одновременно станут общественными и социальными центрами для местных жителей".
"Мы видим, что надежда на активную роль новых храмов в жизни своих районов начинает сбываться. Церковные общины ведут большую социальную работу, проводят благотворительные акции, помогают многодетным семьям, инвалидам и людям, страдающим зависимостями", — сказал С.Собянин, добавив, что приходы также активно включаются в дополнительное образование детей.
Мэр напомнил, что город помимо возведения новых храмов также занимается и работой по реставрации исторических памятников церковной архитектуры.
"В предыдущие годы привели в порядок 44 памятника религиозного назначения, половину из них по программе предоставления субсидий, которую мы будем продолжать, мы ее увеличили до 400 млн рублей", — добавил С.Собянин.
Мэр также рассказал, что среди уже отреставрированных памятников — храмы Зарядья, церковь Климента и другие.
Ранее куратор "программы-200", депутат Госдумы Владимир Ресин сообщил, что за восемь лет в рамках проекта построено 75 новых церквей.
В свою очередь патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал не экономить на строительстве каменных церквей, одобрив вместе с тем и строительство деревянных храмов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.