Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидент ТОР "Южная Якутия" планирует запустить производство минеральной воды.

Якорный резидент ТОР "Южная Якутия" УК "Колмар" планирует запустить дополнительное производство минеральной воды.
"Здесь есть запасы прекрасной минеральной воды. По составу это примерно аналог Трускавца. Еще до нас была сделана разведка, есть скважина. Она, конечно, уже не рабочая. Но у нас есть своя техника, мы сами бурим скважины. В этом году мы начнем бурение и, надеюсь, что мы дойдем до этого горизонта и будем добывать минеральную воду", – сказал Сергей Цивилев, генеральный директор УК "Колмар".
Он пояснил, что вначале добываемая вода будет использоваться для нужд работников предприятий "Колмара".
"Как всегда, мы все вначале делаем для своих сотрудников. И только потом выходим на рынок. У нас будет 7 тысяч человек, также у них есть семьи, то есть можно умножить на три. Это уже достаточно большое число людей", - отметил он.
Напомним, "Колмар" – крупный угледобывающий холдинг, объединяющий промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей, расположенные на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия). Балансовые запасы компании "Колмар" превышают 1 млрд тонн, большая часть которых – марки коксующихся углей премиального качества, обладающие уникальным набором физических и химических свойств, особо ценных для металлургического и коксохимического производства.
В настоящее время компания "Колмар" реализует на Дальнем Востоке три крупных инвестиционных проекта: строительство ГОК "Денисовский" и ГОК "Инаглинский", которые стали якорными резидентами ТОР "Южная Якутия", и специализированного терминала для перевалки угля "ВаниноТрансУголь" в Хабаровском крае, который является резидентом "Свободного порта Владивосток".
Развитие инвестиционных проектов компании "Колмар" направлено на реализацию экспортного потенциала Дальнего Востока (значительные объемы продукции планируется поставлять в страны АТР) и развитие минерально-сырьевой базы Южной Якутии. По прогнозам реализация проекта в период до 2021 года обеспечит дополнительные налоговые поступления в бюджеты всех уровней в размере более 12 млрд рублей, создаст 4000 рабочих мест, сообщает официальный сайт Минвостокразвития России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.