Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Депутат предложил штрафовать за нерациональное использование энергоресурсов.

Председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный считает, что для повышения энергоэффективности российской экономики необходимо ввести штрафы за "нерациональное" использование энергоресурсов, как во времена СССР.
"Очевидно, в условиях отсутствия экономических стимулов к энергосбережению для повышения энергоэффективности российской экономики необходимо введение жесткой системы штрафов за нерациональное использование энергоресурсов, подобной той, что существовала во времена СССР", - заявил Завальный; эти слова приводятся в сообщении его представителя.
Накануне председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что считает Россию одной из самых энергорасточительных стран в мире. По его словам, это связано с низкой стоимостью электроэнергии.
Завальный ранее в четверг согласился с Чубайсом в том, что Россия энергорасточительна. По словам главы комитета, по официальной статистике энергоемкость ВВП России в 1,8 раза выше, чем в Китае, а показатели развитых стран она превышает в 2,2 раза и более. Завальный также отметил, что потенциал энергосбережения первичных энергоресурсов в целом по стране оценивается более чем в 30%.
Тогда же Чубайс заявил, что считает правильной идею введения социальной нормы электропотребления, когда более богатые и с высоким объёмом потребления граждане будут платить за электроэнергию больше.
В октябре газета "Коммерсант" сообщала, что власти РФ обсуждают введение для населения соцнормы потребления электроэнергии, когда в пределах нормы тариф ниже, чем при ее превышении. Это одна из мер снижения перекрестного субсидирования, когда за низкие тарифы для населения переплачивают другие потребители. Однако позже в октябре вице-премьер РФ Дмитрий Козак сообщил журналистам, что кабмин обсуждает не соцнорму, а градацию тарифов для населения в зависимости от потребления, и хочет запустить ее с 1 июля 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.