Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Завод по производству спецкокса начали строить в Казахстане.

Завод по производству спецкокса начали строить в Казахстане.
В Карагандинской области построят завод по производству спецкокса. На площадке АО "Шубарколь комир", входящего в ERG (Евразийская группа), состоялась церемония закладки капсулы, передает МИА "Казинформ".
На более 91 млн тенге оштрафовали объекты бизнеса в Алматинской области Личную ответственность акиматов за невыполнение плана вакцинации введут в РК Какие объекты построили в селах в рамках "Ауыл – Ел бесігі" Новый завод, мощность которого составит 400 тысяч тонн продукции в год, планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году. Он не только обеспечит внутренние потребности предприятий ERG, а также позволит экспортировать продукцию. "Строительство завода – это еще один успешный проект, реализованный в рамках программы импортозамещения. В объект планируется вложить 40 миллиардов тенге инвестиций, будет создано 120 рабочих мест, что положительно скажется на развитии региона в целом", – сообщил аким Карагандинской области Женис Касымбек. На предприятии также планируется производить угольную смолу и угольное масло в объеме 72 000 тонн в год. По словам президента АО "Шубарколь комир" Рустама Ибрагимова, на производстве будут применены самые современные технологии. Большое внимание уделено вопросу энергосбережения для экономии электрической энергии, тепла и воды. "Это обеспечит безопасность производства и охрану окружающей среды и будет полностью соответствовать всем нормам законодательства Казахстана", – уточнил он. Он также пояснил, что все используемые в технологиях водные ресурсы и загрязненные стоки будут очищаться и направляться в оборотную систему водоснабжения. Член совета директоров ERG Шухрат Ибрагимов в свою очередь отметил, что с развитием черной металлургии возросла потребность в спецкоксе. "Строительство завода по производству спецкокса – доказательство того, что "Шубарколь комир" и ERG в целом наращивает свои мощности. Мы сможем увеличить производство продукта с высокой добавленной стоимостью и отказаться от существенной части импорта восстановителя. Тем самым мы повысим процент казахстанской составляющей в феррохроме, который производит наша группа", – сказал он. Отметим, что спецкокс среднетемпературный (полукокс) является эффективным углеродистым восстановителем при производстве ферросплавов и чистого кремния. Потребность Казахстана в нем, по оценке Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК, превышает 1 млн т в год. Новый завод будет построен в рамках госпрограммы импортозамещения, о необходимости развития которой неоднократно говорят Елбасы Нурсултан Назарбаев и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Для справки: Название компании: Шубарколь Комир, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.