Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Shell удваивает станции ультраскоростной зарядки в Германии.

В дополнение к уже запланированным 50 стойкам HPC мощностью 150 кВт, которые Shell строит совместно с поставщиком энергии EnBW, нефтяная компания сейчас обещает еще 50 стоек HPC второй волны, по-видимому, в первую очередь на севере Германии.
По крайней мере, так предполагает заявление Adler Smart Solutions: Гамбургская компания утверждает, что по заказу Shell она спроектировала и внедрила 40 сверхбыстрых зарядных стойках на 20 заправочных станциях Shell на севере Германии мощностью до 175 кВт каждая. Было выбрано по десять подходящих мест в Гамбурге, Шлезвиг-Гольштейне и Берлине. Начало монтажа 40 колонн HPC на севере Германии запланировано на весну 2020 года.
В кратком сообщении Shell не упоминается северная Германия. В нем лишь в общих чертах сказано, что во второй волне "на наших заправочных станциях должно быть установлено 100 дополнительных пунктов быстрой зарядки". Это предполагает подзарядку исключительно "зеленым" электричеством", — говорит Ян Тошка, руководитель бизнеса автозаправочных станций в регионе DACH. Как и в первой волне, объявленной в мае 2019 года, 100 пунктов быстрой зарядки — это 50 стоек с двумя пунктами зарядки каждый. Когда 40 объявленных Адлером зарядных станций HPC будут построены на севере Германии, во второй волне останется десять стоек для остальной Германии.
Голландско-британская нефтедобывающая компания в настоящее время находится в процессе создания целой экосистемы в секторе eMobility. Например, в феврале 2019 года Shell взяла на себя немецкого производителя аккумуляторов Sonnen, в октябре 2018 года — специалиста по зарядной инфраструктуре NewMotion, а в начале года — американскую компанию Greenlots, которая также специализируется в этой области.
В середине декабря компания Shell установила первую колонку HPC в Германии на заправочной станции в Ройтлингене. Стойки зарядки — это гиперзарядные устройства от компании Alpitronic. В настоящее время партнер " Shell " EnBW все чаще использует такие колонки в версии чистого CCS вдоль автомагистралей, и " Shell " хочет привезти их (также с CHAdeMO-соединением) и в города. (ГИС-Профи)
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.