Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Ковыктинском месторождении начались геохимические исследования.

На Ковыктинском месторождении начались геохимические исследования.
ООО "Газпром геологоразведка" приступило к проведению геохимических исследований на Ковыктинском газоконденсатном месторождении в Иркутской области. Работы проводятся с целью изучения геологического строения и уточнения контура Ковыктинской зоны газонакопления, выявления новых нефтегазоперспективных объектов.
Объем проводимых исследований составляет 1000 пог. км. Для расчетов качественных и количественных показателей, отражающих миграцию углеводородных газов, в течение полевого сезона на месторождении будет пробурено более 5 000 геохимических скважин глубиной около метра.
По заказу ООО "Газпром геологоразведка" исследование проводит ООО "Геосфера". На основе анализа полученных проб будут определены аномальные концентрации газа, служащие индикатором скоплений углеводородов в залежах.
"В текущем году наша компания завершила масштабные сейсморазведочные работы на Ковыктинском месторождении, полным ходом на его территории идет поисково-разведочное бурение, начата электроразведка. Геохимические исследования в Иркутской области мы проводим впервые, но именно комплексная геологоразведка с применением различных методик дает возможность собрать максимально объективную информацию о строении недр месторождения, что потенциально повышает эффективность его дальнейшей разработки", — сказал генеральный директор ООО "Газпром геологоразведка" Алексей Давыдов.
Справка
ООО "Газпром геологоразведка" — 100-процентная дочерняя компания ПАО "Газпром", обеспечивающая проведение всего комплекса геологоразведочных работ по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе Российской Федерации, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы "Газпром".
ООО "Газпром геологоразведка" осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Центральной России, на шельфах Карского, Баренцева, Охотского морей.
В рамках общей стратегии социальной ответственности ПАО "Газпром" компания участвует в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности.
В ООО "Газпром геологоразведка" внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004. На всех объектах осуществляется производственный экологический контроль и реализуются природоохранные мероприятия.
Коллектив насчитывает около 700 человек. Головной офис находится в Тюмени.
К реализации программы геологоразведочных работ (ГРР) на территории Иркутской области ООО "Газпром геологоразведка" приступило в 2012 году. Целью проводимых работ является уточнение структуры и объемов запасов углеводородного сырья, детализация геологической модели Ковыктинского ГКМ. За период геологического изучения в пределах месторождения было пробурено 5 скважин, 2 скважины находятся на этапе строительства. Весной 2016 года на Ковыктинском лицензионном участке были завершены сейсморазведочные работы 3D в объеме 5050 кв. км.
В настоящее время компания выполняет ГРР на 4 лицензионных участках — Ковыктинском, Хандинском, Чиканском (входят в Ковыктинскую группу месторождений) и на Южно-Усть-Кутском. При проведении сейсморазведочных работ и строительстве разведочных скважин используются современные технологии и материалы, обеспечивающие промышленную и экологическую безопасность.

Для справки: Название компании: Газпром геологоразведка, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.