Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТехноНИКОЛЬ планирует запустить завод в Ростовской области в марте 2016 года.

ТехноНИКОЛЬ планирует запустить завод в Ростовской области в марте 2016 года.
ТехноНИКОЛЬ продолжает реализацию инвестиционного проекта по развитию производства каменной ваты и строительству флагманского предприятия "Завода ТЕХНО" на территории Ростовской области. На сегодняшний день генеральным подрядчиком выполнено более 50% от всего объема строительно-монтажных работ. Компания осуществляет регулярное финансирование проекта за счет собственных средств. Объем инвестиций достиг 2 млрд рублей.
Площадь застройки завода превышает 17 000 м2, из них почти 12 000 м2 займут цех по производству каменной ваты и административно-бытовой комплекс. ТехноНИКОЛЬ планирует завершить весь цикл строительно-монтажных работ до конца 2015 года, после чего на заводе будут проведены мероприятия по пуско-наладке инженерного оборудования. Ввод в эксплуатацию седьмого предприятия компании по выпуску каменной ваты намечен на март 2016 года.
На сегодняшний день на площадке построены здание контрольно-пропускного пункта и склад сырья, организованы две асфальтированные площадки склада готовой продукции. Для нужд завода прокладывается ЛЭП протяженностью 5,3 км, подводится ветка железной дороги, по которой в перспективе будет осуществляться доставка основного сырьевого производственного компонента – горных пород габбро-базальтовой группы.
В строительстве мощного предприятия задействованы более 200 человек, из них почти 90% – местные специалисты. Для обеспечения комфортных условий труда на площадке организована работа столовой с горячим питанием, раздевалка, оснащенная холодным и горячим водоснабжением.
Большая часть основных строительных материалов для возведения завода ТехноНИКОЛЬ в Красносулинском индустриальном парке закупается у организаций, расположенных или производящих их в Ростовской области. Так, для сооружения ключевых объектов предприятия местная компания поставит "Заводу ТЕХНО" более 600 тонн металлоконструкций.
Для монтажа оборудования, запуска и обеспечения работы нового производства каменной ваты Красносулинского "Завода ТЕХНО" планируется создать 215 рабочих мест. Уровень среднемесячной зарплаты на предприятии превысит средний показатель по региону. В 2016 году сумма налоговых отчислений завода в консолидированный бюджет региона составит более 20 млн рублей.
На предприятии будет установлено современное оборудование ведущих европейских производителей. Его закупка уже завершена, все агрегаты и узлы производственной линии доставлены в РФ.
Выход на полную мощность первой линии позволит заводу производить 1,3 млн куб. метров готовой продукции, что обеспечит значительную долю потребления в Южном федеральном округе. В ассортименте предприятия будет представлена вся линейка каменной ваты, включая общестроительную, техническую изоляцию, продукты для систем огнезащиты, а также минераловатные субстраты.
"В Ростовской области мы строим один из самых современных в Европе заводов по производству базальтовой теплоизоляции. Наше предприятие не только создаст новые рабочие места и увеличит поступления в бюджеты, но и будет способствовать развитию строительной отрасли и улучшению имиджа Ростовской области как региона с диверсифицированным и современным производством, – комментирует президент ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников. – Мы благодарны властям региона за конструктивную позицию и эффективное взаимодействие. Благодаря грамотной и слаженной работе, проект по строительству завода реализуется полностью в соответствии с утвержденными планами".
Проект компании ТехноНИКОЛЬ в донском регионе сопровождает Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР).
"В привлечении инвестиций Ростовская область делает ставку на глобальных лидеров отраслей, которые сохраняют свой потенциал независимо от точки экономического цикла. Компания ТехноНИКОЛЬ – из числа таких. Свой план по инвестициям в донской проект компания реализует в полном объеме. Завод "ТехноНИКОЛЬ" в Красносулинском индустриальном парке будет крупнейшим производителем каменной ваты на юге России. Каждое новое рабочее место на производстве позволит создать в регионе еще 8 новых рабочих мест для малого и среднего бизнеса", – говорит генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Для справки: Название компании: Корпорация ТехноНИКОЛЬ Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.