Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Атомфлот" назвал дату спуска на воду крупнейшего атомного ледокола.

Начало эксплуатации атомного ледокола "Арктика", который является крупнейшим в мире, запланировано на июнь 2019 года. Об этом сообщил глава предприятия госкорпорации "Росатом" ФГУП "Атомфлот" Вячеслав Рукша, передает "РИА Новости".
Рукша выступил на заседании комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей.
Ледокол был заложен на Балтийском заводе в 2013 году, а в июне 2016 года его корпус был спущен на воду. "Арктика" является двухосадочным ледоколом — глубина погружения у него регулируется, позволяя судну двигаться как в устьях рек, так и во льдах. Использование атомного реактора ледокола позволит ему не заходить в порт на перезарядку топлива в течение полугода. Длина корабля составляет 173,3 м, ширина — 34 м, водоизмещение — 33,5 тыс. т. Экипаж "Арктики" будет состоять из 75 человек.
Наряду с "Арктикой" в России идет строительство еще двух атомных ледоколов — "Сибирь" и "Урал". Балтийский завод планирует их сдать в 2019 и 2020 годах соответственно.
В июле 2016 года стало известно, что в Военно-морской флот России могут войти боевые корабли ледокольного и ледового класса, которые будут предназначены для защиты островов и арктического побережья России. Как рассказал "Известиям" советник генерального директора Крыловского государственного научного центра Валерий Половинкин, развитие военной инфраструктуры на севере России связано с размещением в Арктическом регионе кораблей США, которые оснащены крылатыми ракетами. Он отметил, что постоянное присутствие ВМФ России в Арктическом регионе может обеспечить только ледокольный флот, так как толщины бортов обычных боевых кораблей не хватает, чтобы выдержать воздействие колотого льда.
Половинкин отметил, что корабли ледового класса будут оснащены артиллерийским и ракетным вооружением.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.