Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Почти 5,5 миллиардов рублей направят в Приморье на подготовку к отопительному сезону.

Подготовку к зиме 2018-19 годов обсудили на заседании Администрации Приморского края под председательством врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко.
Как доложила директор краевого департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Елена Пархоменко, подготовка к новому отопительному сезону началась во всех муниципалитетах региона – уже утверждены ремонтные программы, определены контрольные сроки выполнения работ.
"В общей сложности к предстоящей зиме в крае предстоит подготовить более 14,5 тысяч жилых домов и социальных объектов, 840 котельных, почти 10 тысяч тысяч тепловых, водопроводных и канализационных сетей, более 12 тысяч электросетей", – уточнила руководитель ведомства, пояснив, что подготовка включает в себя в том числе промывку, опрессовку и профилактический ремонт.
Так, в краевом бюджете на капитальный ремонт объектов теплоснабжения в девяти районах предусмотрено более 80 миллионов рублей. Ещё 200 миллионов рублей направят в 13 муниципалитетов на проектирование, строительство и реконструкцию систем водопровода и канализации.
Кроме того, краевым предприятием "Примтеплоэнерго" запланировано приобретение автоматизированных модульных котельных для замены 22 малоэффективных котельных в 18 муниципалитетах на общую сумму более 165 миллионов рублей.
По словам Елены Пархоменко, установка новых котельных позволит сэкономить более 55 миллионов рублей.
"Всего на финансирование мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018-2019 годов планируется направить почти 5,5 миллиардов рублей, в том числе из бюджета Приморья – почти два миллиарда рублей. Остальная сумма – средства муниципалитетов и коммунальных предприятий", – пояснила директор департамента.
Для прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов Приморью необходимо закупить почти 300 тысяч тонн мазута, более миллиона тонн угля, 12,5 тысяч тонн дизельного топлива.
Андрей Тарасенко обратил внимание на своевременной закупке топлива.
"Проводите закупочные процедуры, закупайте топливо сейчас, пока оно и в цене ниже, чем зимой, чтобы в зиму мы входили с запасом", – акцентировал внимание глава региона.
Ещё одно поручение врио Губернатора касалось подготовки к зиме социально значимых объектов. Глава Приморья обозначил, что коммунальщикам и органам местного самоуправления необходимо совместно подготовить больницы, школы, детские сады и социальные учреждения к предстоящему отопительному сезону.
"Не должно быть такого, что один отвечает за этот участок, а второй за другой, а в итоге тепла в здании нет", – подчеркнул Андрей Тарасенко.
Отметим, жилищно-коммунальный комплекс Приморья должен быть полностью подготовлен к прохождению отопительного сезона к 15 октября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.