Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Совет директоров "ТрансФин-М" принял решения о выпуске акций компании на сумму 3 млрд рублей.

Совет директоров ТрансФин-М принял решения о выпуске акций компании на сумму 3 млрд рублей.
17.10.2017 г. Советом директоров ПАО "ТрансФин-М" утверждено решение о дополнительном выпуске обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 30 млрд штук, с номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая. Решение принято на основании решения Общего собрания акционеров об увеличении капитала компании от 09.10.2017 г. Акции будут размещены путем закрытой подписки, форма оплаты акций – денежные средства в рублях РФ.
В августе этого года Советом директоров так же было принято решение о выпуске дополнительных обыкновенных акций на сумму 2,4 млрд рублей, в которые будут конвертированы облигации общества серии 27. Напомним, что в 2014-2016 гг. компанией были размещены три выпуска облигаций на общую сумму 10 млрд. рублей, конвертируемых в обыкновенные акции общества через три года с даты выпуска. Так, в декабре этого года в обыкновенные акции компании на общую сумму 3 млрд. рублей будут конвертированы облигации первого выпуска, а в 2018 и 2019 гг конвертируемые облигации второго и третьего выпусков на сумму 7 млрд рублей.
"В результате принятых акционером решений в 2017 году уставный капитал "ТрансФин-М" вырастет в два раза и составит порядка 11 млрд рублей. При этом собственный капитал по МСФО, по нашим прогнозам, будет не менее 21,5 млрд. рублей, что будет соответствовать показателю достаточности капитала на уровне 15%. Данное значение является хорошим показателем для лизинговой отрасли, - отмечает Дмитрий Зотов, генеральный директор ПАО "ТрансФин-М". – Планомерное поэтапное увеличение инвестиций НПФ "Благосостояние" в капитал компании, а также высокое качество сформированного портфеля, взвешенная бизнес-стратегия, направленная на развитие компетенций как в традиционной для компании железнодорожной отрасли, так и в других высокодоходных отраслях рынка, положительно оцениваются кредиторами, инвесторами и рейтинговыми агентствами".

Для справки: Название компании: ТрансФин-М, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.