Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Краснодаре 15-летние долгострои введут в эксплуатацию весной 2019 года.

Два проблемных дома в Краснодаре, расположенных по ул. Мачуги,2 введут в эксплуатацию весной 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба мэрии краевого центра.
"Главный вопрос, который сдерживал строительство, по приобретению нужной мощности электроэнергии, строительству сетей и подстанции - решен. Найдены инвесторы - компании "Неометрия" и "ЮгСтрой-Элекстросеть", которые все это сделают за собственный счет. Более того - мощности уже оплачены, работы начались. Строительство вступило в завершающую стадию", - заявил глава Краснодара Евгений Первышов.
По словам директора компании-застройщика "ВСВ-Гидрострой" Алексея Шабаева, в настоящее время уже подписан договор на технологическое присоединение к электрическим сетям. Строительство подстанции, подводящих электросетей и обеспечение домов электроэнергией необходимой мощностью 744 кВт будет выполнено до декабря 2018 года. Сейчас уже ведется работа по проектированию и самой электрической подстанции, и сетей электроснабжения.
16- и 19-этажный дома по ул. Мачуги, 2 начали строить еще в 2003 году. Всего здесь предполагалось возвести 468 квартир, в настоящее время дольщиками числятся 417 человек. При этом, на момент остановки работ и последовавшим за этим банкротством застройщика дома фактически не начинали строиться. По договоренности с администрацией города строительство в 2012 году возобновила компания "ВСВ-Гидрострой".
Сейчас в домах также идет монтаж лифтового оборудования, установка дверей и стяжка пола. Все оставшиеся в настоящий момент строительные работы планируется завершить осенью 2018 года. Зимой стартует процедура государственной приемки. Весной будет сделано благоустройство придомовой территории вокруг, после этого дома выйдут на стадию сдачи в эксплуатацию, поясняют в администрации Краснодара.
Как сообщал РБК Краснодар, ранее стало известно о грядущем вводе в эксплуатацию проблемного ЖК "Петр I". Кроме того сообщалось, что до конца июня 2018 года сдадут три проблемных дома "Таурас-96".
В общей сложности, на Кубани до конца 2018 года планируетсяввести в эксплуатацию пять проблемных домов.
Также ранее стало известно, что число проблемных застройщиков в Краснодарском крае в начале 2018 года сократилось с 98 до 87.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.