Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АвтоВАЗ начал борьбу с копированием бампера с X-графикой.

Тольяттинский автозавод инициирует расследование в отношении компании, анонсировавшей продажу бампера, "в котором скопирован новый дизайн с Х-графикой".
АвтоВАЗ начал борьбу с копированием дизайна своих моделей, сообщила пресс-служба автопроизводителя. "Используемая в новых моделях Х-графика — это отличительная черта современного дизайна машин АвтоВАЗа. Мы принимаем все необходимые жесткие меры, чтобы немедленно прекратить попытки паразитирования на наших достижениях", — цитирует пресс-служба президента компании Бу Андерссона.
Как сообщил в своем последнем номере журнал "Авторевю", компания "Юролтюнинг", базирующаяся в пригороде Тольятти, намерена начать продажи бампера, в котором скопирован новый дизайн с Х-графикой, примененный в моделях АвтоВАЗа Lada Vesta и Lada XRAY, и предлагает их покупателям Lada Granta и Lada Kalina, отмечается в сообщении.
В статье "Авторевю" от 28 апреля говорится, что новые бамперы с X-образным оформлением появятся в продаже после майских праздников. "АвтоВАЗ к этим бамперам отношения не имеет: изготовлением займется тольяттинская компания "Юролтюнинг", которая выпускает пластиковые обвесы с 1997 года. Именно поэтому на бамперах нет вазовского логотипа — его придется приклеивать самостоятельно", — отмечается в публикации.
"Подобная деятельность недопустима, поскольку представляет собой попытку незаконно использовать разработки АвтоВАЗа в области промышленного дизайна и нового фирменного стиля автомобиля Lada", — отметил Андерссон. Такая продукция, вероятнее всего, не прошла никаких испытаний, не соответствует должному уровню качества, следовательно, может создать риск безопасности при эксплуатации, допустил он.
30 апреля тольяттинский автозавод направил в органы внутренних дел заявление в отношении компании "Юролтюнинг" с инициативой провести расследование.
Автопроизводитель напоминает, что является правообладателем объектов интеллектуальной собственности в области промышленного дизайна, "нашедших свое отражение в новом фирменном стиле автомобилей Lada с использованием X-графики".
Концепт XRAY АвтоВАЗ представил на Московском международном автосалоне в августе 2012 года. 29 августа 2014 года на Московском автосалоне компания представила концепты Vesta, Vesta WTCC и XRAY 2. "Была четко подана информация о том, что эта Х-графика передней части является частью будущего фирменного стиля автомобилей Lada", — указал производитель.
О ряде попыток некоторых зарубежных производителей скопировать оригинальный дизайн передней части новых автомобилей Lada с Х-графикой ранее сообщала и иностранная пресса, отметила пресс-служба АвтоВАЗа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.