Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Темпы строительства жилья в Свердловской области вырастут к 2024 году в 1,5 раза.

В 2018 году в регионе построили 2,09 млн кв. м жилья.
Темпы строительства жилья в Свердловской области к 2024 году в соответствии с нацпроектом "Жилье и городская среда" планируется увеличить в полтора раза, сообщил в четверг областной департамент информационной политики.
"Для реализации национального проекта "Жилье и городская среда" к 2024 году необходимо в полтора раза увеличить темпы строительства жилья. Чтобы достичь целей, поставленных перед нами президентом России в новом майском указе, уже в 2019 году в Свердловской области необходимо построить почти на 300 тыс. кв. м жилья больше, чем в прошлом. Мы оказываем различные меры поддержки нашим застройщикам", - говорится в сообщении со ссылкой на министра строительства и развития инфраструктуры региона Михаила Волкова.
Представитель департамента информационной политики пояснила ТАСС, что в Свердловской области одним из целевых показателей нацпроекта "Жилье и городская среда" является строительство ежегодно более 3 млн кв. м жилья. В текущем году планируется построить более 2,38 млн кв. м против 2,09 млн кв. м годом ранее.
При этом власти стараются поддержать строителей, повышая качество градостроительной документации и сокращая время подготовки к строительству. Также ведется адресная работа с застройщиками, в муниципалитетах налажен постоянный мониторинг состояния объектов строительства.
В Свердловской области в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" сформированы три региональных проекта: "Жилье", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Формирование комфортной и городской среды".
"Жилье и городская среда" - один из 12 национальных проектов, утвержденных в рамках указа президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года. Проект стал развитием стартовавших в октябре-декабре 2016 года приоритетных проектов "Ипотека и арендное жилье", "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг" и "Формирование комфортной городской среды".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.