Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Импорт ПВХ в Россию сократился на 68% в январе - июле, экспорт вырос на 32%.

По итогам января - июля текущего года импорт суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) в Россию составил около 12,7 тыс. тонн, что на 68% меньше годом ранее. При этом российские производители вынуждены были нарастить объемы экспорта почти на треть, сообщается в ДатаСкопе компании Маркет Репорт.
В июле внешние поставки ПВХ-С сократились до 768 тонн против 2,2 тыс. тонн месяцем ранее, в разы упали объемы импорта ацетиленового ПВХ из Китая. Таким образом, за семь месяцев текущего года суммарный объем импорта смолы в Россию составил 12,7 тыс. тонн против 39,4 тыс. тонн годом ранее. В то же время из-за сокращения спроса со стороны внутреннего рынка российские производители в текущем году стали более активно отгружать смолу на экспорт, экспортные продажи выросли почти на треть.
Ключевыми внешними поставщиками ПВХ в течение нескольких лет остаются производители из Китая. В июле фактически отсутствовал импорт ацетиленовой смолы из Китая, тогда как месяцем ранее было поставлено 2,1 тыс. тонн. В то же время стоит отметить, что июньские поставки российскими компаниями были согласованы еще в конце марта. В целом, за январь - июль текущего года импорт смолы из Китая составил 10,9 тыс. тонн против 37,1 тыс. тонн годом ранее.
В августе ожидается небольшой всплеск объемов импорта ацетиленового ПВХ.
Сокращение спроса на внутреннем рынке и ослабление курса рубля по отношению к доллару позволили российским производителям нарастить экспортные продажи. В июле экспорт сократился 3,9 тыс. тонн (без учета стран Таможенного союза) против 11,8 тыс. тонн месяцем ранее. За январь - июль текущего года на экспорт было отгружено 70,2 тыс. тонн суспензии против 53,4 тыс. тонн годом ранее.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.