Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Женская консультация в Свободном в Амурской области принимает пациенток после масштабной реконструкции.

Этого события ждали давно. В здании бывшего детского комплекса РЖД завершилась реконструкция – ее проводили в рамках Комплексного плана социально-экономического развития г.Свободного. На этой неделе женская консультация Свободненской больницы разместилась на просторных, обновленных, оборудованных по последнему слову техники площадях размером 4,4 тысячи квадратных метров.
Внутри, на 2 и 3 этажах – регистратура, кабинеты врачей, оперблок, дневной стационар, лаборатория, широкие коридоры, другие вспомогательные помещения. Хватило места даже на небольшой уютный актовый зал.
Трехэтажный корпус по адресу Сухой овраг, 8 полностью изменил и облик, и внутренние, скрытые от глаз коммуникации.
Полностью заменены водопроводный и канализационный трубопровод, а также вся сантехника, радиаторы отопления и электропроводка. Установлены металлопластиковые окна, двери из ПВХ, освещение, пожарная сигнализация. В манипуляционных помещениях стены облицованы глазурованной плиткой, в остальных – окрашены высококачественными красками.
Покрытие пола выполнено из керамогранита.
В здании есть лифт, так что женщинам в положении не придется ходить по лестницам.
Консультация организована с применением бережливых технологий: маршрутизация, указатели направлений и аншлаги кабинетов, информационные стенды, электронная регистратура – все продумано до мелочей. Световое табло у кабинета врача известит, когда можно входить следующей пациентке, а койки в дневном стационаре оборудованы сигнальными кнопками, нажав которую, можно вызвать медсестру с поста.
"Для женской консультации поставлено новое оборудование, в том числе компьютерный томограф, маммограф, рентген-установка. И конечно - мебель, мягкий инвентарь. Все, от жалюзи до дверных ручек мы старались подобрать в едином стиле, чтобы создать для наших пациенток максимальный комфорт и приятную атмосферу", - рассказывает заместитель главного врача по родовспоможению и детству ГБУЗ АО "Свободненская больница" Ольга Шахраева.
Впрочем, стремление сделать все для создания у женщин позитивного настроя заметно даже на расстоянии: здесь позаботились не только о внутреннем убранстве, но и о прилегающей территории. Ее благоустройство не ограничилось наведением порядка и установкой ограждения. Здесь, по сути, создали целую парковую зону, с клумбами и вазонами, скамейками и беседками, малыми архитектурными формами, детской площадкой и вместительной парковкой. Все превосходно освещено красивыми уличными светильниками. Только твердое покрытие дорожек составило 5,4 тысячи
квадратов. А вся площадь под благоустройство превышает 12 тысяч кв.метров.
Фасадные системы для здания женской консультации выбрали утепленные и вентилируемые.
"Мы очень рады, что теперь сможем оказывать помощь женщинам Свободного и Свободненского района в таких достойных условиях. И конечно, персоналу приятно здесь работать. Безусловно, охрана женского здоровья, благодаря столь существенным преобразованиям, выйдет на новый уровень", - говорит Ольга Шахраева.
Мощность новой женской консультации – 409 посещений в смену.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.